Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В Москве открывается фестиваль "Автоэкзотика-2007".

В Москве открывается фестиваль "Автоэкзотика-2007".

06 июл 2007, 09:14
В Москве открывается фестиваль "Автоэкзотика-2007".В Москве открывается фестиваль «Автоэкзотика-2007». По такому случаю на Тушинском аэродроме появятся несколько тысяч раритетных авто, суперкаров, машин ручной сборки и эксклюзивного дизайна.

Репортаж корреспондента НТВ Евгения Гуцала.

Уже через несколько часов на Тушинском аэродроме в прямом смысле будет невозможно развернуться. Четыре тысячи автомобилей заполонят все пространство, поэтому передвигаться между экзотическими машинами можно будет исключительно на своих двоих.

Организаторы заняты подготовкой к самому главному автомобильному событию страны (именно так называют фестиваль «Автоэкзотика»). Работникам выставки далеко прогуляться не удается.

Это пока экспонатов немного, но основатель фестиваля Евгений Петров уверен, что в выходные все дороги будут вести именно сюда.

Поучаствовать в смотринах приедут автолюбители из 9 стран мира. Они привезут и раритеты, и суперкары, и машины, сделанные собственными руками.

Организаторы приготовили бассейн и шезлонги, ведь выставка этого года посвящена курорту, поэтому жарко будет всем.

Однако самые большие трудности ждут тех, кто любит потолкаться и рискнет поучаствовать в конкурсе на вместительность автомобиля. Кроме того, ожидается мастер-класс по аэрографии и гадания на автомобилях.

Евгений Петров, организатор шоу «Автоэкзотика»: «Агрессивный внешний вид автомобиля говорит о характере его владельца. Должно быть, это очень мягкий человек».

Кто-то подумает, что одна из представленных машин должна быть частью свадебного кортежа. На самом же деле это пример автофлористики, которая пока считается чем-то новым в оформлении автомобиля.

Автофлористика — это некий газон в движении, так сказать, цветы за рулем. Создатель мобильного букета Николай Пелецкий говорит, что у такого тюнинга скоро будет много поклонников.

Николай Пелецкий Синхрон, автофлорист: «В отличие от аэрографии, цветочная композиция живет недолго. Но прелесть ее именно в неповторимости и спонтанности».

Фестиваль продлится целых 10 дней без перерывов на ночь. Но даже после этого автолюбители не пожелают разъехаться просто так. В дружном ралли экспонаты отправятся в Ярославль, где должна состоятся своя «Автоэкзотика», правда, чуть скромнее.

НТВ

06 июл 2007, 09:14




В Москве открывается фестиваль "Автоэкзотика-2007".


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.