Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Два жеребца Глянец и Ретро стали одними из лучших на президентских скачках, проходивших в Ростове-на-Дону.

Два жеребца Глянец и Ретро стали одними из лучших на президентских скачках, проходивших в Ростове-на-Дону.

04 июл 2007, 13:18
Два жеребца Глянец и Ретро стали одними из лучших на президентских скачках, проходивших в Ростове-на-Дону. Два жеребца Глянец и Ретро стали одними из лучших на президе½тск¸х сЪачкЪх, кторе проходили в Ростове-на-Дону. Они обскакали всех соперников в своей группе. Теперь победители уйдут на заслуженные каникулы, будут принимать ванны и усиленно питаться.

Сейчас у Глянца грива блестит на солнце, а 30 июня в день скачек на приз президента он голодный и немытый пришел первым в Большом ростовском стипль-чезе. По словам тренера лошади-победителя, это такая примета - не кормить и не купать жеребца накануне соревнований. "Эти две недели очень были напряженные - не спал, не ел. Сердце тарахтело, хотя настроение было в субботу лирическое. Еще скачки не было, а уже чувствовалось, что он выиграет", - рассказал мастер-тренер Глянца Владимир Савочка.

Глянец - воспитанник конезавода имени Буденного, ему пошел восьмой год, это уже зрелый возраст для жеребца. Владимир, который тренирует его 5,5 лет, говорит характер у Глянца спокойный, уравновешенный, хотя иногда любит побаловаться.

Как рассказал генеральный директор Ростовского ипподрома Леонид Витчак, лошади специально несколько лет не участвовали в скачках. Жеребец Рэтро победил в скачке на приз "Тихого Дона". Этот приз впервые разыгрывали для лошадей чистокровной верховой буденновской породы. "У него было хорошее настроение, прекрасное. Он уверен был в победе, я тоже был спокоен, просто прекрасное настроение было. А жокею тоже нервничать нельзя, потому что лошади все передается сразу же", - признался мастер-жокей Рэтро Евгений Передерий.

Оба победителя уйдут в ближайшую неделю на заслуженные каникулы. Их ждут минимальные нагрузки и усиленный режим питания, любимые лакомства жеребцов - яблоки, морковь, мед. А потом их тренеры будут готовить к новым скачкам и новым победам.

DONTR.RU

04 июл 2007, 13:18




Два жеребца Глянец и Ретро стали одними из лучших на президентских скачках, проходивших в Ростове-на-Дону.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.