Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Специалистов в сфере ЖКХ будут обучать с помощью компьютерных технологий

Специалистов в сфере ЖКХ будут обучать с помощью компьютерных технологий

04 июл 2007, 13:13
Специалистов в сфере ЖКХ будут обучать с помощью компьютерных технологий Круглый стол, посвященный актуальным вопросам деятельности органов местного самоуправления в сфере ЖКХ, прошел 3 июля в Ростове-на-Дону. Он открыл цикл из 10 семинаров для работников муниципального хозяйства, которые пройдут на базе Южного федерального университета в течение месяца.

В 2007 году администрация полностью переходит на обучение с помощью дистанционных технологий. Проблеме подготовки кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства в области необходимо особое внимание. Заместитель губернатора по организационной и кадровой работе Сергей Кузнецов подчеркнул связанное с этим требование к повышению качества работы муниципальных служащих.

"Сегодня мы открываем цикл из 10 семинаров. Эта тема для нас очень важна. Цель нашей учебы заключается в том, чтобы вы смогли все последние изменения в законодательстве не только знать, но и применять в своей деятельности", - отметил Сергей Кузнецов.

Администрация предложила новую дистанционную форму обучения. Каждый участник семинара получил учебно-методический комплекс, который призван стать своего рода настольной книгой для специалистов муниципальных образований.

"Здесь не просто набор каких-то документов. Мы его постарались построить, чтобы вы могли найти ответ на вопрос - как выполнять то или иное полномочие в сфере ЖКХ. Здесь приложен диск. Вы им сможете пользоваться постоянно в режиме реального времени, все изменения вы сможете в электронном виде получать и организовывать получение консультаций, обмен информацией, в том числе и друг с другом самостоятельно. Аналогов таких еще в России нет", - добавил Кузнецов.

Учебно-методический комплекс состоит из учебного пособия и диска, содержащего электронную версию обучающей и тестирующей систем. В нем каждый работник органов исполнительной власти найдет ответы на вопросы, как организовать в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжение, как улучшить жилищные условия малоимущих граждан, провести ремонт жилищного фонда и организовать управление многоквартирными домами и так далее.

DONTR.RU

04 июл 2007, 13:13




Специалистов в сфере ЖКХ будут обучать с помощью компьютерных технологий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.