Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тбилиси потребовал освободить задержанных в Минске грузин

Тбилиси потребовал освободить задержанных в Минске грузин

22 мар 2006, 00:00
Тбилиси потребовал освободить задержанных в Минске грузинТбилиси потребовал незамедлительного освобождения граждан Грузии, задержанных в Минске в понедельник, 20 марта, сообщает РИА Новости. "Грузия выражает свой жесткий протест и требует незамедлительно пресечь подобные незаконные действия в отношении граждан Грузии", - заявил замглавы грузинского МИДа Мераб Антадзе.

По его словам, в ходе мирного митинга в Минске без предъявления каких-либо обвинений и присутствия адвокатов были задержаны трое грузинских граждан - Владимир Гогиашвили, Малхаз Сонгулашвили и Басиль Кобахидзе. Дипломат отметил, что они были задержаны только за то, что присутствовали на митинге в Минске с флагом Грузии и имели при себе грузинские паспорта.

В свою очередь, МВД Белоруссии заявляет, что трое граждан Грузии, принимавших участие в несанкционированном митинге в центре Минска, были депортированы из страны утром 21 марта. Кроме того, депортации подверглись семь активистов украинской молодежной организации "Национальный альянс", сообщает пресс-центр белорусской организации "Хартия '97".

Между тем, по данным оппозиции, общее число задержанных участников акций протеста в Минске достигло 100 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Эту информацию предоставил юрист Белорусского народного фронта Алексей Янукевич.

Официальных данных о задержанных пока не поступало. Телефоны уполномоченных служб МВД республики и УВД Минска не отвечают. В то же время на Октябрьской площади Минска, где проходит акция оппозиции, не зафиксировано ни одного факта задержания, а милиция ведет себя весьма корректно.

Участники митинга требует отмены результатов президентских выборов в Белоруссии, на которых Александр Лукашенко был переизбран на третий срок, и проведения новых. www.Lenta.ru

22 мар 2006, 00:00




Тбилиси потребовал освободить задержанных в Минске грузин


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.