Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Изобретены безвредные сигареты

Изобретены безвредные сигареты

03 июл 2007, 16:02
Изобретены безвредные сигаретыЕсли гора не идет к Магомету, то ему приходится идти к ней. По такому же принципу размышляют Бельгийские ученые – если никак не получается отучить курильщиков от вредной привычки, то превратим эту самую привычку в безвредную.

На днях бельгийцы представили сигареты, которые, как они утверждают, безвредны как для самого курильщика, так и для окружающих. Новинку разработали бельгийские ученые в сотрудничестве с европейскими коллегами. Она представляет собой многоразовую сигарету с пониженным содержанием никотина. Табак в ней заменили специальной жидкостью, залитой в мундштук. В комплекте таких мундштуков четыре: заменяя их, курильщик может регулировать уровень содержания никотина. При этом, как утверждают разработчики, выдыхаемые пары безвредны как для курящего, так и для окружающих.

Нам же остается надеяться, что изобретение бельгийцев получит широкое распространение. В противном случае, прогнозы на будущее для всего человечества не радуют – аналитики уверяют, что к 2020 году курение станет ведущей причиной смерти людей. По словам медиков, несмотря на то что во всем мире набирает силу движение за здоровый образ жизни, курение остается одной из самых серьезных угроз, стоящих перед человечеством. Россия подтверждает общую безрадостную статистику: только по официальным данным курят 65% мужчин и свыше 30% процентов женщин. Статистика свидетельствует: 85% всех умерших от рака и 25% всех умерших от инфаркта миокарда были заядлыми курильщиками, сотни тысяч вполне здоровых людей ежегодно погибают от болезней, вызванных пассивным курением. По данным Всемирной организации здравоохранения, курение, не считая СПИДа, является единственной причиной быстрого роста смертности — ежегодно более пяти миллионов людей умирают из-за болезней, вызванных употреблением табака.

03 июл 2007, 16:02




Изобретены безвредные сигареты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.