Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » Россия не допустит промсборки китайских автомобилей на своих автозаводах. Разве что в Татарстане.

Россия не допустит промсборки китайских автомобилей на своих автозаводах. Разве что в Татарстане.

03 июл 2007, 15:46
Китайские авто стремительно наступают на российский рынок и уже оказывают серьезную конкуренцию отечественному автопрому. Правда сказать, кто только не оказывает Россия не допустит промсборки китайских автомобилей на своих автозаводах. Разве что в Татарстане.серьезную конкуренцию нашим автомобилям.

Минэкономразвития и Минпромэнерго отказались от четырех проектов промышленной сборки китайских автомобилей с общим объемом инвестиций более 380 миллионов долларов, сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным издания, поводом для заявления об отказе подписывать новые договоры о промсборке после 15 сентября, стал тот факт, что данный режим противоречит нормам ВТО. Однако эксперты считают, что в действительности речь идет о нежелании пускать на рынок достаточно конкурентноспособные китайские компании, пусть и с небольшим по объемам производству.

В основном китайцы рассчитывали на сборку легковых автомобилей малоизвестных в России марок, которые по цене должны были оказаться весьма доступными для покупателей. Однако правительство заинтересовал лишь проект строительства автозавода компании Great Wall в Татарстане, который по планам должен выпускать по 50 тысяч автомобилей в год.

За последние несколько лет договоры о строительстве заводов по производству и сборке автомобилей для перспективного российского рынка заключили почти все известные международные концерны. Так, в Калужской области начато строительство предприятий Volkswagen и Volvo, в Санкт-Петербург и Ленинградскую область пришли Ford, Suzuki, Nissan, General Motors, Toyota, в Ижевске – KIA, в Таганроге – Hyundai и т.д. Но черед китайских автопромовцев пока не настал.

 Кто же будет теперь покупать наши «Лады», «Москвичи» и прочую чудо-технику? Наверное, китайцы.

03 июл 2007, 15:46




Россия не допустит промсборки китайских автомобилей на своих автозаводах. Разве что в Татарстане.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.