Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Жители Петербурга ищут потерянные в Неве часы стоимостью $200 тысяч

Жители Петербурга ищут потерянные в Неве часы стоимостью $200 тысяч

03 июл 2007, 13:00
Жители Петербурга ищут потерянные в Неве часы стоимостью $200 тысячЖители Петербурга пытаются самостоятельно найти на дне Невы часы стоимостью около 200 тысяч долларов, которые случайно обронил в реку высокопоставленный гость, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы Ассоциации водолазов России.

"Под мостом постоянно ныряют мальчишки, купальщики, на днях работали водолазы одного из клубов. Но шансов у них практически нет, поскольку дно в том месте очень илистое, вода мутная", - сказал он.

"Вчера, когда мы были на месте, к нам подошел местный старожил, которому, видимо, ныряющие мальчишки приносят на продажу найденное под водой, и попросил фотографии часов, на случай, если они уже найдены. Как оказалось - не найдены", - добавил собеседник агентства.

По мнению представителя Ассоциации, даже если кому-то удастся найти часы, он не сможет их продать. Это эксклюзивная вещь, которую нашедшему гораздо выгоднее вернуть за вознаграждение в 10 тысяч долларов.

"Официальную" операцию по поискам раритета водолазы Ассоциации запланировали на 16.00 мск 5 июля.

"Мы сейчас ждем из другого города специальный металлоискатель, который можно настроить на определенный металл. Под Иоанновским мостом Заячьего острова (на котором расположена Петропавловская крепость), куда упали часы, находится памятник зайцу, к которому туристы кидают монеты, и все дно представляет из себя сплошной кусок металла. Даже если металлоискатель не прибудет вовремя, в четверг начнем работы, будем прочесывать дно вручную", - сказал собеседник агентства.

По данным пресс-службы, в минувшие выходные высокопоставленный гость северной столицы нечаянно уронил в Неву с Иоанновского моста часы Hellmuth - массивный, покрытый бриллиантами хронограф, которые выпускаются ограниченной партией и не поставляются в Россию. Спустя час принимающая сторона направила на место дайверов, но те, изучив илистое дно Невы, ничего не нашли.

Представитель Ассоциации рассказал, что принимавшая сторона объявила вознаграждение и заказала поиск часов профессионалам. Имя гостя не сообщается. Известно лишь, что он иностранец, который находился в Петербурге проездом из Москвы, чтобы понаблюдать за знаменитыми белыми ночами.

03 июл 2007, 13:00




Жители Петербурга ищут потерянные в Неве часы стоимостью $200 тысяч


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.