Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Вступительные экзамены в главный вуз России начнутся с математики

Вступительные экзамены в главный вуз России начнутся с математики

02 июл 2007, 08:58
Вступительные экзамены в главный вуз России начнутся с математикиВступительные испытания в Московском Государственном университете (МГУ) имени Ломоносова начнутся в понедельник с экзамена по математике.

Комплект заданий в 8.00 с помощью лототрона определит ректор университета Виктор Садовничий, а уже в 10.00 абитуриенты начнут сдавать экзамены.

"Все факультеты, на которых профилирующий предмет математика, будут сдавать в первый день вступительных испытаний именно этот экзамен", - сказала РИА Новости пресс-секретарь МГУ Евгения Зайцева.

По ее словам, определение тем сочинений и заданий по обществознанию, а также ряду экзаменов по иностранному языку "будут проходить по системе лототрона".

Во вторник, 3 июля, определят темы сочинений, которые в этот день будут писать абитуриенты гуманитарных факультетов, сообщила пресс-секретарь университета.

Зайцева не назвала общее количество поступающих в этом году в МГУ абитуриентов, так как документы принимают до вечера воскресенья.

Как сообщил ранее ректор МГУ, в этом году студентами университета станут около 8 тысяч человек.

"Я думаю, мы примем 4,5-5 тысяч школьников на бюджетную основу и около трех тысяч - на контрактную", - сказал Садовничий.
К зачислению в МГУ по окончании вступительных экзаменов будут представлены около трех тысяч победителей олимпиад, добавил ректор.

Садовничий подчеркнул, что в МГУ результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ) рассматриваться не будут. Он неоднократно говорил о том, что считает недопустимым прием студентов в вузы только по результатам ЕГЭ. У университетов должны быть другие дополнительные формы испытаний, в том числе выявление талантливой молодежи через проведение олимпиад, уверен ректор.

В этом году планируется усилить работу над тем, как сделать процедуру проверки экзаменационных работ более объективной. Если в прошлом году только сочинения собирали и относили в отдельное помещение, где их проверяла независимая экзаменационная комиссия и куда никто больше не мог попасть, то теперь так же проверят работы по математике и обществознанию. Около 200 школьных учителей войдут в комиссию и наряду с профессорами МГУ будут проверять работы.
"Все пятерки будут проверяться независимой экспертизой", - сказал Садовничий.

02 июл 2007, 08:58




Вступительные экзамены в главный вуз России начнутся с математики


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.