Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболевания

Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболевания

21 мар 2006, 00:00
Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболеванияВрачи госпиталя им. Бурденко огласили окончательный диагноз, поставленный рядовому Андрею Сычеву, лишившемуся ног и жизненно важных органов после пребывания в Челябинском танковом училище. По мнению врачей главного военного госпиталя, причиной заболевания Сычева стала тромбофилия – генетическая аномалия, ведущая к повышенной свертываемости крови.

Издевательства, которым, по версии Прокуратуры, Сычев подвергся в своей части, могли стать катализатором, но не были основной причиной его заболевания, сообщают Известия.

Поставить диагноз “тромбофилия” можно только после сложной и дорогостоящей генетической экспертизы, аппаратуры для проведения которой не было ни в военкомате, где Сычев проходил медкомиссию перед призывом, ни тем более на родине солдата – небольшом поселке Воронцовск Краснотурьинского района Свердловской области.

Генетическое исследование анализов, взятых у Сычева, было проведено в Гематологическом центре РАМН – единственным на сегодняшний день медицинском учреждении, где может быть поставлен подобный диагноз.

В интервью “Известиям” начальник Центральной военно-врачебной комиссии Минобороны генерал Валерий Куликов не исключил, что причиной обострения заболевания могло быть и действия старослужащих, заставлявших Сычева часами сидеть на корточках.

В то же время специалисты госпиталя им. Бурденко выдвигают на первое место другую версию заболевания Сычева. По словам начальника госпиталя Вячеслава Клюжева, причиной множественного образования тромбов, приведшего к воспалительным процессам и потере конечностей, могут быть как физические воздействия и долгое пребывание в неподвижном состоянии, так и инфекция, переохлаждение и даже психоэмоциональный стресс. Наиболее же вероятной причиной развития болезни Клюжев считает воспаление вросшего ногтя, образовавшееся на ноге солдата еще в августе прошлого года.

В воскресенье вечером Главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковник Алексей Маслов заявил журналистам, что, по его мнению, утверждения о избиениях и издевательствах, которым по версии прокуратуры подвергался Сычев, являются безосновательными.

Родственники Андрея Сычева с негодованием восприняли новую версию его болезни. По словам матери и сестры солдата, до призыва в армию у него не было проблем со здоровьем. Никогда не жаловались на здоровье и родители Сычева.

В январе 2006 года главный военный прокурор Александр Савенков заявил, что рядовой Сычев лишился ног в результате систематических избиений. Затем факт избиений и издевательств был подтвержден судебно-медицинской экспертизой. www.Lenta.ru

21 мар 2006, 00:00




Рядовой Сычев лишился ног из-за наследственного заболевания


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.