Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Microsoft и Transmeta разрабатывают новое компактное устройство

Microsoft и Transmeta разрабатывают новое компактное устройство

21 мар 2006, 00:00
Microsoft и Transmeta разрабатывают новое компактное устройствоКомпания Transmeta Corp., занимающаяся разработкой микропроцессоров для компактных компьютеров и других портативных устройств, заявила о завершении работ по разработке программно-аппаратного обеспечения для устройства, создаваемого совместно с корпорацией Microsoft, сообщает Seattle PI.

Представители Microsoft заявляют, что их совместный с Transmeta проект не имеет отношения к UMPC, или Origami, представленному на прошлой неделе после нескольких недель таинственных анонсов. Напомним, что Microsoft разработала концепт, спецификации и программное обеспечения для UMPC, а аппаратными разработками занялись Intel и Samsung.

Известно, что над новым проектом трудились около 30 инженеров Transmeta и что новое устройство, датой появления которого называется 4 квартал 2006 года, является "собственным проектом Microsoft". Ряд экспертов считают, что такая активность Microsoft в сфере производства компактных компьютеров обусловлена желанием привлечь внимание разработчиков программного и аппаратного обеспечения к готовящейся к выпуску операционной системе Windows Vista. С этим же связывают и предполагаемую дату презентации устройства, которая должна совпасть с релизом Vista.

В сети началась очередная волна спекуляций по поводу готовящегося к выпуску устройства - как и в случае с Origami, ожидается, что новинка будет цифровым плеером, который сможет составить конкуренцию iPod, однако эксперты утверждают, что производимые Transmeta процессоры слишком мощны для того, чтобы оснащенные ими устройства выполняли только функцию универсального проигрывателя.

Новая информация об устройстве от Microsoft и Transmeta может появиться уже весной в ходе конференции Windows по разработке аппаратного обеспечения (Windows Hardware Engineering Conference), которая состоится 23 мая 2006 года в Сиэтле. www.Lenta.ru

21 мар 2006, 00:00




Microsoft и Transmeta разрабатывают новое компактное устройство


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.