Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Правительство разработало федеральную программу для развития Сочи

Правительство разработало федеральную программу для развития Сочи

21 мар 2006, 00:00
Правительство разработало федеральную программу для развития СочиПравительство подготовило федеральную целевую программу по развитию Сочи как горнолыжно-климатического курорта. Об этом российскому президенту Владимиру Путину доложил вице-премьер Александр Жуков, сообщает "Интерфакс".

По словам вице-премьера, в программе предусмотрено два пути развития курорта, в зависимости от того, удастся ли городу стать столицей зимней Олимпиады 2014 года. В случае, если МОК остановится на Сочи, в городе будет построено "большое количество спортивных объектов", рассказал Александр Жуков. "Если не удастся победить - в любом случае мы будем помогать на федеральном уровне развивать зимний курорт", - добавил он.

Как уточнил вице-премьер российского правительства, в рамках программы планируется не только существенно увеличить государственное финансирование, но и привлечь частные инвестиции. По его данным, в настоящий момент в городе активно идет строительство гостиниц и горнолыжных трасс на Красной поляне. В дальнейшем предусматривается развитие инфраструктуры: дорог, морского порта, очистных сооружений.

"Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Сочи не только летним, но и крупным зимним горно-климатическим курортом", - заявил Александр Жуков, сообщает РИА Новости. В результате, по его словам, курорт будет в течение всего года привлекателен для российских и иностранных спортсменов, а также станет "серьезной базой для подготовки наших спортсменов".

Кроме Сочи, на проведение Олимпиады-2014 претендуют еще шесть городов: Зальцбург (Австрия), София (Болгария), Хака (испания), Бакуриани (Грузия), Пьен-Чонг (Корея) и Алма-Ата (Казахстан). www.Lenta.ru

21 мар 2006, 00:00




Правительство разработало федеральную программу для развития Сочи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.