Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Меркель подведет итоги полугодовому председательству Германии в ЕС

Меркель подведет итоги полугодовому председательству Германии в ЕС

27 июн 2007, 08:56
Меркель подведет итоги полугодовому председательству Германии в ЕСВся среда станет для канцлера Германии Ангелы Меркель "отчетным днем" о проделанной за полгода германского председательства в ЕС работе. Об этом сообщил журналистам заместитель официального представителя федерального правительства Томас Штег.

По его словам, сначала на утреннем заседании кабинета министров Меркель подведет итоги проделанной каждым из членов правительства и всеми вместе работы в рамках председательства Германии в первом полугодии 2007 года в Евросоюзе, а затем с подготовленным совместным отчетом направится в Брюссель, где выступит на пленуме Европарламента и ответит на вопросы депутатов.

После этого Ангела Меркель вместе с председателем Европарламента Хансом-Гертом Петтерингом подпишет новое положение о роуминге. Как пояснил Штег, речь идет об использовании зарубежных сетей мобильной телефонной связи. Он считает, что немецкому председательству удалось добиться очень выгодного результата для потребителей, поскольку отныне тарифы снизятся и цены для потребителей за телефонные разговоры станут меньше.

Как рассказал РИА Новости источник в правительственных кругах, "несмотря на неоднозначные оценки различными политиками внутри страны результатов саммита ЕС в Брюсселе, можно говорить о выполнении германским председательством всех ставившихся на срок своих полномочий задач".

"Подготовка "расписания" реформирования Римских договоров, или новая европейская конституция, была самым трудным из списка немецкого председательства. В этом вопросе у нас были задачи-максиум и минимум - удалось меньше, чем "максимум", но больше, чем "минимум", - сказал собеседник агентства.

Главное, подчеркнул он, что конституционный процесс сдвинулся с мертвой точки и все 27 стран-членов, включая Польшу, одобрили мандат межправительственной конференции, которая в октябре этого года уже при португальском председательстве разработает детали нового договора ЕС.

По другим первоочередным направлениям своей деятельности - помощь Африке и борьба с ухудшением климата - Германия тоже "достигла поставленных целей", считает собеседник агентства.

27 июн 2007, 08:56




Меркель подведет итоги полугодовому председательству Германии в ЕС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.