Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Прокурор Каменска-Шахтинского выявил нарушения в решении гордумы об упорядочении работы такси

Прокурор Каменска-Шахтинского выявил нарушения в решении гордумы об упорядочении работы такси

26 июн 2007, 13:36
Прокурор Каменска-Шахтинского выявил нарушения в решении гордумы об упорядочении работы такси Прокурором города Каменска-Шахтинского опротестовано решение городской Думы об упорядочении работы такси в городе в связи с многочисленными нарушениями законов при его принятии. Протест прокурора был удовлетворен, но проверки продолжаются, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В конце февраля Каменск-Шахтинской городской думой было принято решение "Об основных направлениях развития таксомоторных перевозок в Каменске-Шахтинском", которым утверждено, в том числе, положение о добровольной аккредитации водителей такси при администрации города.

Прокуратура выявила ряд нарушений в решении гордумы и выдвинула протесты с требованием исключить незаконные положения из этого решения. Результаты проверки показали, что в этих нормативно-правовых актах, принятых гордумой, имеются отдельные положения, прямо противоречащие федеральному законодательству - Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ, Земельному кодексу РФ и ряду законов.

В частности, правилами были установлены незаконные ограничения и препятствия по осуществлению предпринимательской деятельности. Также в правилах имелись положения, которые нарушали конституционные права граждан на свободу экономической деятельности, на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, незапрещенной законом экономической деятельности, нарушали права граждан как потребителей.

Получив протесты прокуратуры, депутаты городской думы внесли в решение "Об основных направлениях развития таксомоторных перевозок в Каменске-Шахтинском" изменения, устранив все выявленные прокурором нарушения.

DONTR.RU

26 июн 2007, 13:36




Прокурор Каменска-Шахтинского выявил нарушения в решении гордумы об упорядочении работы такси


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.