Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Четырем российским авиакомпаниям запрещены полеты в Европу

Четырем российским авиакомпаниям запрещены полеты в Европу

25 июн 2007, 08:52
Четырем российским авиакомпаниям запрещены полеты в ЕвропуРостранснадзор совместно с Росавиацией с понедельника, 25 июня вводят временный запрет четырем авиакомпаниям на полеты в страны Евросоюза.

Запрет распространяется на выполнение регулярных, чартерных и разовых полетов в страны ЕС авиакомпаниям "Кавминводыавиа", "Авиалинии Кубани", "Якутия" и "Авиалинии 400".

Согласно сообщению Минтранса, запрет вводится для приведения воздушных судов и процедур в строгое соответствие с требованиями Евросоюза.

Кроме того, вводятся ограничения на использование самолетного парка при выполнении полетов в европу для авиакомпаний "Красноярские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Газпромавиа", "Атлант-Союз" и "Ютэйр".

РИА Новости удалось связаться с представителями некоторых авиакомпаний.

Как сказал замгендиректора по развитию бизнеса компании "Авиалинии 400" Владимир Терещенко, авиакомпания на сегодняшний день не совершает полеты в эти страны.

Представитель "Газпромавиа" Дарья Полухина сообщила, что ограничение на использование авиапарка коснется только одного самолета авиакомпании - Ан-74.

"Будет введено ограничение использования только того парка, к которому были претензии со стороны ЕС. Такой самолет у нас только один, а наш парк состоит из 34 машин", - отметила она.

Схожая ситуация и в авикомпании "Атлант-Союз", в которой под ограничение попадает тоже только один самолет - грузовой Ил-76ТД.
"Но и по нему мы ведем переговоры, потому что он активно используется в миротворческих операциях. Мы надеемся, что пассажирские самолеты под ограничения не подпадут", - сказал пресс-секретарь авиакомпании Георгий Баутин.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заверила РИА Новости, что вводимые ограничения не затронут интересов российских туристов.

"Мы надеемся, что туроператоры совместно с авиакомпаниями не допустят кризиса на европейском направлении", - сказала она.
"Если договора на перевозку у туроператоров были заключены с авиаброкером, то он возьмет на себя все, что связано с заменой бортов. Если же договора заключены напрямую с авиакомпаниями, то туроператоры и эти компании совместными усилиями будут искать свободные самолеты для перевозки пассажиров", - добавила Тюрина.

При этом она отметила, что это, конечно, вызовет некоторые трудности, потому что найти в сезон свободный борт достаточно тяжело, но говорить, что ситуация критическая, не стоит.

В середине февраля этого года авиавласти уже ограничивали выполнение полетов в ЕС авиакомпаниям "Аэро Рент", "Татарстан", "Атлант-Союз", "Авиакон Цитотранс", "Центр Авиа", "Газпромавиа", "Лукойл", "Русское Небо", "ЮТэйр".

В ходе проверок, проведенных директоратом по транспорту Еврокомиссии в течение 2004-2006 годов, эти авиакомпании получили большое количество замечаний. Все они по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, однако не все уведомили о них Ространснадзор и не представили план их устранения. Российские туроператоры примут все возможные меры, чтобы избежать кризиса на европейском направлении в связи с запретом ряду авиакомпаний на полеты в страны ЕС.

25 июн 2007, 08:52




Четырем российским авиакомпаниям запрещены полеты в Европу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.