Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В Кузбассе на трамваях проводят парады, экскурсии и выпускные балы

В Кузбассе на трамваях проводят парады, экскурсии и выпускные балы

24 июн 2007, 11:51
В Кузбассе на трамваях проводят парады, экскурсии и выпускные балыВ Кемерове и Новокузнецке, самых крупных городах Кузбасса, начался "трамвайный бум" - организаторы праздничных торжеств стали задействовать этот общественный транспорт на парадах, в проведении экскурсий и выпускных балов, передает корреспондент РИА Новости.

Так, в День Победы на праздничном шествии колонна транспортников прошла по главной площади областного центра с движущимся макетом трамвая. В День России и совпавший с ним День города желающие приняли участие в Параде трамваев: совершили на специально подготовленном транспорте экскурсии по Кемерову, заодно ознакомились с исторической фотохроникой.

В преддверии главного праздника региона - Дня шахтера экскурсионный трамвай, работавший на Дне города, снова вышел на маршрут. Его пассажирами до конца каникул будут школьники, отдыхающие в летних лагерях.

"Профессиональный экскурсовод во время поездки рассказывает школьникам о Кемеровском руднике, который дал начало развитию города и которому в следующем году исполнится сто лет, о том, как Кемерово строился и развивался, о прошлом и настоящем кемеровского электротранспорта", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города Кемерово.

По его словам, часовая экскурсия начинается на левом берегу Томи, а заканчивается на правом - в одном из самых старых микрорайонов Кемерова, возле бывшей шахты "Центральная". При этом экскурсионный трамвай повторяет маршрут, который в 1950-е годы прошел по первому мосту, соединившему в городе берега Томи, добавили в горадминистрации Кемерова.

А в Новокузнецке учащиеся лицея номер 11 провели в трамвае часть выпускного вечера.

Как сообщил РИА Новости представитель новокузнецкого управления по транспорту и связи, идею проехать в выпускной вечер по ночному городу на трамвае предложила мать одной из школьниц. Работники местного трамвайного предприятия номер 3 подготовили для поездки ребят вагоны, составили маршрут следования, оснастили трамваи магнитофонами. Перед необычным мероприятием водители трамваев прошли инструктаж по скоростному режиму и правилам безопасности, а задействованные в "выпускном" три трамвайных вагона - техосмотр.

Оформлением салонов занимались сами родители выпускников с помощью одной из городских рекламных фирм. Также выпускники вместе с родителями подготовили сценарий мероприятия. На протяжении всего путешествия выпускники пели в салонах, танцевали, рассказывали анекдоты, смешные истории, соревновались в конкурсах.

24 июн 2007, 11:51




В Кузбассе на трамваях проводят парады, экскурсии и выпускные балы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.