Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Начальник Генштаба России прогнозирует отрицательный ответ Вашингтона на предложение Путина

Начальник Генштаба России прогнозирует отрицательный ответ Вашингтона на предложение Путина

22 июн 2007, 09:46
Начальник Генштаба России прогнозирует отрицательный ответ Вашингтона на предложение ПутинаГлава Генштаба вооруженных сил России Юрий Балуевский считает, что США отвергнут российское предложение о совместном использовании Габалинской РЛС. По мнению Юрия Балуевского, ответ Вашингтона будет именно таким, поскольку американцы, убежден российский военный, решили размещать свою ПРО в Польше и Чехии.

"Если суммировать сказанное, то, на мой взгляд, сегодня в США делается следующая оценка того, что предложил президент Путин в Хайлигендамме (президент России предложил США совместно использовать Габалинскую РЛС. –Телеграф). А именно - размещение элементов ПРО США в Европе - вопрос для Вашингтона решенный, поэтому инициативные предложения России не найдут положительного решения со стороны нынешней администрации США", - сказал Юрий Балуевский.
 
При этом генерал заявил, что если США согласны с инициативой России совместно использовать Габалинскую РЛС, то работы по развертыванию элементов ПРО в Чехии и Польше "должны быть заморожены". Юрий Балуевский выразил надежду, что перспектива совместного использования Габалинской РЛС окончательно прояснится после грядущей встречи президентов России и США.

"Я убежден и уверен, что на встрече наших президентов в начале июля на основе разумного подхода американской стороны мы получим четкие указания на эти переговоры, консультации и видим эти консультации в многостороннем формате", - заявил Юрий Балуевский.

Глава Генштаба России полагает, что "ракетная угроза Ирана", которой Вашингтон объясняет необходимость размещения ПРО в Польше и Чехии, "носит гипотетический характер, а США предлагают уже сейчас создать мощнейшую систему ПРО, в которой нет необходимости".

telegraf.by

22 июн 2007, 09:46




Начальник Генштаба России прогнозирует отрицательный ответ Вашингтона на предложение Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.