Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Рукоделие » Бисероплетение » Инструменты для работы с бисером.

Инструменты для работы с бисером.

Инструменты для работы с бисером. Для работы с бисером не требуется ходить на специальные курсы и покупать дорогие приспособления. Вам нужно лишь немного внимания и терпения (если поначалу не все будет получаться), а также бисер, нитки или тонкую леску, иголки, станок для плетения, если вы собираетесь плести крупное изделие, ножницы, альбомы с узорами и карандаш. Теперь обо всем поподробнее.

• Бисер. Он бывает самый разный — круглый, граненый, цилиндрический. Использовать можно любой, однако авто­ритеты рекомендуют работать с бисером круглой формы. Хра­нить бисер удобно в небольших коробочках с плотно закры­вающимися крышками. Лучше всего подходят для этого ко­робочки из-под крема. Они удобно закрываются и имеют внутри форму впадины — бисеринки всегда будут скатывать­ся на дно посудины.

• Иголки. Чем тоньше будет игла, тем легче она будет про­ходить через отверстие в бусинке и тем удобнее будет вам. Возьмите из набора иголку № 0 или № 1 — ушко более тол­стой иглы не пройдет через бисеринку.

• Нитки или леска. Нитки берут простые, не очень толстые и не очень тонкие. Из имеющихся сейчас в продаже лучше всего подходят швейные нитки серии «Ideal» — они безузелков, одной толщины по всей длине и достаточно упру­гие. Обычные нитки отечественного производства перед ра­ботой нужно натереть воском. Но все же тонкая леска будет оптимальным вариантом, тем более что она дольше не изнашивается. Для плетения берутся как толстые (№ 10, 20), так и тон­кие (№ 40) нитки, которые при работе складывают вдвое.
21 июн 2007, 13:44
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.