Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Премьер-министр Украины прибывает в Москву с рабочим визитом

Премьер-министр Украины прибывает в Москву с рабочим визитом

21 июн 2007, 10:10
Премьер-министр Украины прибывает в Москву с рабочим визитомПремьер-министр Украины Виктор Янукович в четверг прибывает в Москву с двухдневным рабочим визитом, сообщили РИА Новости в пресс-службе украинского правительства. В ходе визита Янукович встретится с российским руководством.

Накануне визита украинский премьер сообщил, что у него состоялся разговор с президентом Украины Виктором Ющенко после неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге. Янукович отметил, что у него и у Ющенко "общие взгляды на развитие украинско-российских отношений".

В пятницу в российской столице состоится заседание подкомитета по вопросам экономического сотрудничества Межгоскомиссии "Путин-Ющенко", возглавляемого премьер-министрами России и Украины Михаилом Фрадковым и Виктором Януковичем.

"Экономическая составляющая в российско-украинских отношениях представляется наиболее важной, цементирующей наши связи", - сообщили в МИД РФ. Сегодня Украина является одним из ведущих экономических партнеров России и занимает по объему товарооборота первое место среди стран СНГ.

В первом квартале текущего года товарооборот между двумя странами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 14,3% и составил 6,2 миллиарда долларов.

Деятельность рабочих органов Межгоскомиссии направлена на подготовку второго заседания Российско-Украинской Межгоскомиссии, возглавляемой президентами России и Украины Владимиром Путиным и Виктором Ющенко, сообщили в МИД РФ.

"Российская сторона готова к конструктивному диалогу с украинской стороной, поиску на основе взаимной выгоды решений по всем вопросам двусторонней повестки дня", - отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

21 июн 2007, 10:10




Премьер-министр Украины прибывает в Москву с рабочим визитом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.