Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Летний отдых

19 июн 2007, 10:26
Летний отдых«Гребные» гонки

В Белой Калитве состязания по гребле на байдарках и каноэ, посвященные Дню независимости России, проводятся традиционно. И этот год не стал исключением. Соревнования, состоявшиеся на территории ДЮСШ №2, прошли на высоком уровне, собрав на воде около 140 гребцов. Участниками стали юные спортсмены ДЮСШ №2 и учащиеся школы №5 разных возрастных групп, в среднем от 11 до 15 лет. Ребята соревновались на одиночках и двойках в забегах на 200 и на 500 м. Победителями и призерами стали Артем Кравец, Виктор Пивоваров, Антон Доманский, Артем Бурдин, Сергей Пузанов, Виктория Юдина, Юлия Куракина и другие.

Наш музей выиграл грант

«Перекресток» уже писал о проекте «Историко-экологический парк Караул-гора», разработанном сотрудниками городского музея и заявленном на конкурс «Устойчивое развитие и охрана природы в России».

Конкурс проводился в рамках программы компании Аlcoa «В ответе за будущее». Недавно рабочая группа консультативного комитета Фонда «Устойчивое развитие» вынесла свой вердикт.

- Нашему проекту присужден грант в размере 150 тыс. руб., – поделился с редакцией радостной новостью директор музея Н. А. Матвеев. – Надеюсь, вскоре вместе с городской администрацией, «Зеленым миром», архитектурой мы определимся, какие работы надо провести на Карауле в первую очередь. Уже согласились помогать нам делом коллективы лицея № 103 (директор Ю. Никифоров) и школы № 1 (директор В. Кацер).

Забег в лето удался

С радостью подтвердят это ребята хутора Ленина.

Для них начало каникул ознаменовалось ярким праздником. Проходил он в Ленинском Доме культуры, приветствуя малышей веселой музыкой и фейерверком воздушных шаров. Была подготовлена программа с театрализованными выступлениями, песнями, танцами, играми и викторинами. Не обошлось без приятных сюрпризов: отличникам младших классов были вручены подарки, а самым активным читателям – книги. Впервые на детском празднике открылась «Фабрика звезд» №1, где ребята демонстрировали свои таланты, после чего некоторые из них были приглашены в детские коллективы художественной самодеятельности.

Ленинский Дом культуры, разработавший специальный план организации досуга, будет открыт для ребят в течение всех летних каникул.

Одна лодка и два спасателя

Жаркое солнце отправляет жителей города на пляж. Чтобы приятное времяпрепровождение на воде не обернулось трагедией, следить за порядком будут спасатели.

Так, на муниципальном пляже города (парк Молодежный) они станут нести ежедневное дежурство. Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС Л. М. Акимов, лодка для работы уже имеется, а также все необходимое снаряжение. Спасатели, наблюдающие за порядком с 10 до 18 часов, с помощью рупора будут рассказывать отдыхающим о правилах поведения на воде (не менее четырех раз за время дежурства). Чтобы отдых был максимально безопасен, имеются предупредительные знаки, 2 буя, спасательные ограждения. «Водных» охранников вооружили спасательными кругами и жилетами, биноклем, санитарной сумкой, которая пригодится в случае необходимости оказания первой медицинской помощи. Остается надеяться, что обстановка на воде будет спокойной на всех городских пляжах. И отдыхающие не забудут, что заботиться о безопасности надо прежде всего им самим.

19 июн 2007, 10:26




Летний отдых


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.