Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Далькомбанк не получал северокорейских денег из Макао

Далькомбанк не получал северокорейских денег из Макао

18 июн 2007, 10:22
Далькомбанк не получал северокорейских денег из МакаоОАО Дальневосточный коммерческий банк (Далькомбанк) опроверг информацию об участии в переводе северокорейских денег с размороженных счетов в банке Макао. Ранее сообщалось, что около 25 миллионов долларов должны быть переведены через Федеральную резервную систему США и Центральный банк РФ в частный российский банк, в котором КНДР имеет свои счета.

"В ряде статей банком, через который предположительно планируется осуществить перевод средств, принадлежащих КНДР, назывался дальневосточный коммерческий банк, что российскими и иностранными СМИ интерпретировалось как Дальневосточный коммерческий банк. ОАО Далькомбанк заявляет, что официальных запросов со стороны участников шестисторонних переговоров, заинтересованных в решении северокорейской проблемы, в Далькомбанк не поступало и никаких официальных переговоров по данному вопросу Далькомбанком не велось", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу представитель расположенного в Хабаровске центрального отделения банка.

В интервью японской телекомпании NHK, опубликованном на сайте банка, президент Далькомбанка Андрей Шляховой заявил, что официальных запросов со стороны правительства России к Далькомбанку не поступало и в данный момент никакой подготовки к переводу северокорейских денег банком не ведется.

"Неофициальные запросы мы не рассматриваем в качестве вопросов, по которым банк должен вести какую-либо работу и предпринимать какие-либо меры. До поступления официальных запросов банк не собирается предпринимать какие-нибудь меры" - сказал он.

Как отмечает РИА Новости, в регионе существует еще один банк с похожим названием - Акционерный коммерческий банк "Дальневосточный", головной офис которого находится во Владивостоке. Сотрудник этой финансовой организации, отвечая на вопрос агентства о возможном переводе денег КНДР во Владивосток, сказал: "Руководство банка не комментирует переводы денег, в том числе ситуацию, связанную с переводом денег КНДР из Макао в Россию".

Ранее в пятницу канал NHK со ссылкой на высокопоставленного представителя правительства США сообщил, что более 23 миллионов долларов с замороженных северокорейских счетов в Banco Delta Asia переведены в российский банк.

Напомним, что в марте этого года Министерство финансов США закрыло банку Макао доступ к финансовой системе Соединенных Штатов. В ответ Пхеньян назвал разморозку счетов и получение с них средств одним из главных условий ядерного разоружения страны. КНДР соглашался заглушить ядерный реактор в Йонбене только после того, как средства поступят на северокорейские счета.

18 июн 2007, 10:22




Далькомбанк не получал северокорейских денег из Макао


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.