Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » ХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в Газе

ХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в Газе

18 июн 2007, 09:59
ХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеБоевики ХАМАС захватили резиденцию главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в секторе Газа, ликвидировав таким образом последний крупный очаг сопротивления представителей пропрезидентского движения ФАТХ. Сам лидер ПА в настоящее время находится на западном берегу реки Иордан в городе Рамалла.

Как сообщает Associated Press, охранявшая резиденцию гвардия Аббаса не оказала сопротивления в его отсутствие, и здание подверглось разграблению мародерами. Ранее военизированные формирования ХАМАС захватили также штабы трех других пропрезидентских силовых структур - Службы превентивной безопасности, внешней разведки и Службы национальной безопасности.

Напомним, в четверг Махмуд Аббас отправил в отставку коалиционное правительство во главе с Исмаилом Ханией и объявил на всех палестинских территориях чрезвычайное положение. По информации France Presse, отставленный таким образом премьер назвал действия Аббаса "преждевременными" и нарушающими все существующие договоренности.

Хания возложил ответственность за вооруженный конфликт, в результате которого за последнюю неделю погибли по меньшей мере 108 человек, на ФАТХ, и сообщил в ночном телевизионном интервью, что ХАМАС не планирует создавать отдельное государство на базе захваченного сектора Газа, так как его жители "являются неотъемлемой частью палестинского народа".

По словам лидера ХАМАС, его правительство будет продолжать свою работу. Он призвал членов своего движения не подвергать опасности палестинцев и высказался за переговоры на национальном уровне, передает Reuters.

18 июн 2007, 09:59




ХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в ГазеХАМАС захватил президентскую резиденцию в Газе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.