Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ближний восток » ХАМАС: "чрезвычайное" правительство ПНА просуществует не больше месяца

ХАМАС: "чрезвычайное" правительство ПНА просуществует не больше месяца

17 июн 2007, 13:55
ХАМАС: "чрезвычайное" правительство ПНА просуществует не больше месяцаФормирование "чрезвычайного" правительства Палестинской национальной администрации (ПНА) не имеет законного основания, и такой кабинет министров не продержится больше месяца, считает заместитель главы Политбюро ХАМАС Муса Абу Марзук.

"Абу Мазен (председатель ПНА Махмуд Аббас) поторопился с подписанием указа о формировании "чрезвычайного" правительства", - сказал Абу Марзук египетской газете "Аль-Масри аль-Йоум".

По его словам, в палестинском законе нет такого понятия как "чрезвычайное правительство", а есть лишь "чрезвычайное положение".
"Это правительство не продержится больше месяца, так как ему понадобится получить одобрение Палестинского законодательного совета (парламента)", - сказал Абу Марзук, напомнив, что большинство в нем составляют депутаты от ХАМАС.

В минувший четверг Аббас объявил о роспуске правительства национального единства, отправив в отставку премьер-министра Исмаила Ханию, который представлял движение ХАМАС. Он также ввел режим чрезвычайного положения на территориях автономии.

Глава ПНА поручил бывшему министру финансов Саляму Фаяду сформировать новое "чрезвычайное" правительство. Как ожидается, в ближайшее время кабинет Фаяда будет приведен к присяге.

Аббас пошел на роспуск коалиционного правительстве после того, как его движение ФАТХ полностью потеряло контроль над сектором Газа в результате вооруженного противостояния с ХАМАС.

Европейские страны, США и Израиль активно поддержали решение палестинского лидера, пообещав возобновить сотрудничество с правительством автономии, прерванное после прихода к власти исламистского движения ХАМАС.

17 июн 2007, 13:55




ХАМАС: "чрезвычайное" правительство ПНА просуществует не больше месяца


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.