Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон на выборах президента США

Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон на выборах президента США

14 июн 2007, 16:25
Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон на выборах президента СШАИзвестный американский режиссер и филантроп Стивен Спилберг, имеющий значительный вес среди голливудской элиты, официально объявил о своем решении поддержать кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. Свой выбор он мотивировал тем, что считает бывшую первую леди опытным политиком и харизматичным лидером, сообщает официальный сайт предвыборного штаба Клинтон – Hillaryhub.com.

Спилберг заявил, что долго и внимательно изучал деятелей и программу Демократической партии и пришел к выводу о том, что бывшая первая леди страны - самый достойный претендент на пост президента США.

"Я потратил довольно много времени, общаясь с кандидатами от Демократической партии и знакомясь с их программами. И теперь я уверен, что Хиллари Клинтон наиболее достойный претендент на пост президента США. Хиллари сильный лидер и пользуется большим уважением в мире. В качестве президента она сможет вновь объединить нашу страну, восстановить наш имидж за рубежом и обеспечить нашу безопасность", - сказал Спилберг.

Партия демократов несколько месяцев с замиранием ждала, кому же окажет финансовую поддержку один из богатейших людей Голливуда, отмечает AmericaRU.

На данный момент симпатии тяжеловесов бизнеса примерно поровну разделились между тремя кандидатами: Хиллари Клинтон, сенатором Иллинойса Бараком Обамой и бывшим сенатором Северной Каролины Джоном Эдвардсом.

Ранее Спилберг со своим деловым партнером Катценбергом (в октябре 1994 Спилберг вместе с Д.Катценбергом и Д.Геффеном основал киностудию Dream Works) организовали несколько мероприятий по сбору средств для кампаний претендентов на пост президента от Демократической партии.

Напомним, несколько раз постановщика фильмов "Jurassic Park" ("Парк Юрского периода"), "E.T." ("Инопланетянин") и "Jaws" ("Челюсти") называли самым кассовым режиссером мира. Из фильмов последнего десятилетия, которые снял режиссер, следует отметить "Saving Private Ryan" ("Спасти рядового Райана") (1998) с Томом Хэнксом в главной роли. Этот фильм принес создателям 5 "Оскаров", в номинациях "Лучший режиссер", "Лучшая работа оператора".

14 июн 2007, 16:25




Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон на выборах президента США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.