Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » ЦРУ засылает суданцев к международным террористам

ЦРУ засылает суданцев к международным террористам

12 июн 2007, 12:09
ЦРУ засылает суданцев к международным террористамСтолкнувшись с нехваткой собственных кадров для работы на Ближнем Востоке, ЦРУ вербует арабоязычных жителей Судана, которые устанавливают контакты с радикальными исламскими группировками. Спецслужбы двух стран продолжают тесное сотрудничество, несмотря на санкции, введенные США против Судана из-за геноцида негритянского населения в Дарфуре, пишет британская газета The Guardian.

Суданские агенты предоставляют американцам информацию о подозрительных лицах, направляющихся через территорию этой страны в Сомали или Ирак. Кроме того, суданские власти по просьбе США задерживают подозреваемых в терроризме.

В докладе Госдепартамента США Судан называется "надежным партнером в войне против терроризма". Бывший высокопоставленный американский чиновник отметил, что поскольку через Судан проходят маршруты доставки боевиков в горячие точки, то спецслужбы считают эту страну подходящим местом для засылки своих агентов.

Еще один отставной сотрудник ЦРУ поясняет, что голубоглазые светловолосые американцы с трудом могут заниматься разведывательной работой на Ближнем Востоке, а в Ираке у них вообще нет никаких шансов. Он подчеркнул, что суданцы могут попасть туда, куда никогда не попадут американцы.

Действующий американский чиновник отметил, что, несмотря на существующие противоречия на официальном уровне, сотрудничество между спецслужбами продолжается по целому комплексу причин, и для этого совершенно необязательно, чтобы партнеры испытывали друг к другу симпатию.

12 июн 2007, 12:09




ЦРУ засылает суданцев к международным террористам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.