Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Красивое тело. Ванна.

Красивое тело. Ванна.

Красивое тело. Ванна.Красивое тело. Ванна.Ванна издавна была отличным средством не только для элементарного очищения кожи, но и просто для расслабления, для поддержания здоровья и красоты. Люди и в конце двадцатого века так же обожают нежиться в ее теплых и нежных объятьях.

С какой бы целью мы ни принимали ванну, все же прежде всего мы купаемся для того, чтобы стать чистыми. У древних принятие ванн было самым настоящим искусством. Греки, например, считали своим долгом создать прекрасные условия для того, чтобы их гости остались довольны купанием и временем, проведенным в бане. Мы не ошибемся, если скажем, что в наше время мы все так же любим купаться и ничего нового пока не придумали.

Ванну, как правило, принимают непосредственно перед сном, тогда она не только устраняет усталость после трудного дня, но и успокаивает, снимая нервное напряжение. Поэтому если вы испытали какой-то стресс или просто поссорились с кем-то из близких, теплая ванна будет для вас отличным средством успокоить нервы.

В зависимости от того, какого эффекта мы хотим добиться своим купанием, мы принимаем различные ванны - от простых прохладных или холодных до теплых, с добавлением разнообразных трав и других природных компонентов. Если у вас есть такая возможность, то можете делать себе ванны, полностью состоящие, например, из молока.

Есть женщины, склонные ко всякого рода экзотическим поступкам. Они принимают ванны, состоящие полностью из шампанского или вина. Навряд ли такие процедуры приносят много пользы, скорее всего, просто поднимают настроение своей необычностью и исключительностью. Естественно, если вы станете устраивать их слишком часто, то со временем вся их прелесть исчезнет, и польза в общем-то тоже. Так что, изредка балуя себя, сохраните оригинальность и праздничность этого сумасбродства.

Давайте выясним, какие существуют основные правила принятия ванн. Соблюдать их нужно обязательно, чтобы приятное и полезное занятие не превратилось во вредное или даже опасное. Многие люди любят принимать холодные ванны. Конечно, они отлично закаляют организм и после них вряд ли можно простудиться, но мы не советовали бы вам злоупотреблять ими. Естественно, что холодные ванны бесполезно применять для того, чтобы очистить кожу.

Холодные ванны могут очень сильно повредить почкам. Так что температура такой ванны должна быть максимум пятнадцать градусов. И лежать в ней можно не дольше десяти минут. Будет просто отлично, если после нее вы разотрете свою кожу массажной рукавичкой или жестким полотенцем. Если вы каждый день принимаете холодные ванны, то время, в которое вы будете находиться в них, должно быть еще меньше, около пяти минут.

Красивое тело. Ванна.Красивое тело. Ванна.Очень горячие ванны тоже вредны для вашего здоровья, вода температурой около 38-40 градусов может оказать негативное воздействие на сердце. Если у вас есть какие-то проблемы с сердечно-сосудистой системой, то вам лучше вообще отказаться от принятия горячих ванн. Для вас самая лучшая температура ~ максимум 35 градусов. Летом температуру можно снизить до 30° или до 25°.

Но если вы очень любите горячие ванны и не можете от них отказаться, то принимайте их не чаще двух раз в неделю и после этого споласкивайтесь теплым душем, мягко переходящим в прохладный. Вообще, после горячей ванны отличным средством может быть контрастный душ. Оканчивать процедуру нужно теплой водой.

Так что если вы страдаете каким-нибудь нарушением в организме и не знаете, какую температуру для ванны вам лучше выбрать, то остановитесь на нейтральной, она не только не повредит, но и будет отличным средством для очистки кожи. Нейтральной считается температура от 30 до 35 градусов. Находиться в теплой ванне нужно не более двадцати минут. В противном случае вы не только успокоитесь и расслабитесь, а совершенно потеряете силы, и тогда вам потребуются дополнительные усилия, чтобы восстановить их.

Если у вас сухая кожа, то вам лучше всего принимать смягчающие ванны, которые благотворно влияют на сухую и склонную к раздражению кожу. Для этого добавьте в горячую ванну 300 г овсяных хлопьев или крахмала. Несколько минут подождите, чтобы она остыла до 30 градусов. Принимать такую ванну нужно 20 минут. После этого постойте под теплым душем, постепенно охлаждая воду. Процедуру закончите теплым душем. Такой контрастный душ прекрасно освежает кожу после ванны.

Хорошее действие на кожу оказывают глицериновые ванны. Они не только смягчают кожу, но и отлично освежают ее. Для этого возьмите 400 г глицерина, наберите воды, чтобы ванна была заполнена наполовину, и положите в нее 200 г глицерина. Затем долейте воды до нужного уровня и положите оставшийся глицерин. Спустя несколько минут можете принимать ванну, делать это необходимо не более 20 минут. В конце процедуры сполоснитесь теплым душем.
10 июн 2007, 17:46
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.