Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Махачкалинский банк не видел отмываемых денег

Махачкалинский банк не видел отмываемых денег

08 июн 2007, 17:27
Махачкалинский банк не видел отмываемых денегВячеслав Макаров, адвокат владельца махачкалинских банков "Рубин" и "Антарес" Казбека Гимбатова, обвиняемого в отмывании 88 миллиардов рублей, заявил, что такая сумма не проходила через "Рубин" за все время его существования, пишет "Коммерсант".

Как рассказал изданию один из родственников Гимбатова, некий крупный московский чиновник предложил ему передать блокирующий пакет акций банка его родственнику и уступить этому человеку должность председателя совета директоров, пообещав за это дать банку гарантию от любых потрясений. Однако Гимбатов от предложения отказался.

Вскоре после этого, пишет издание, в банк пришли оперативники, сложили в коробки всю его документацию и увезли. Затем на банкира завели уголовное дело. В настоящее время родственники Гимбатова готовят обращение в суд с просьбой признать незаконным уголовное преследование Казбека и объявление его в международный розыск.

Однако прокуратура Дагестана считает, что заявления родственников и адвоката являются лишь попыткой оправдать Гимбатова. По словам представителя ведомства, следствие располагает доказательствами его вины в отмывании указанной суммы и готово отстоять свою позицию в суде.

Напомним, что в отношении владельца "Рубина" и "Антареса" было возбуждено уголовное дело по факту лжепредпринимательства, подделки документов и отмывания денежных средств в крупном размере, совершенными организованной группой. По версии следствия, махачкалинские банки участвовали в крупной афере по отмыванию денежных средств московских предпринимателей.

У каждого из махачкалинских банков, как установило следствие, были заключены договора с дагестанскими фирмами, зарегистрированными на местных бомжей и алкоголиков. На счета этих фирм ежедневно поступали средства, которые по доверенностям снимались в Москве и возвращались их законным владельцам за вычетом небольшого процента за обналичивание. В ходе аферы предпринимателям удалось отмыть около 88 миллиардов рублей.



https://lenta.ru/

08 июн 2007, 17:27




Махачкалинский банк не видел отмываемых денег


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.