Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Валентин Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и Маринина

Валентин Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и Маринина

07 июн 2007, 15:47
Валентин Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и МарининаВопрос с продолжением любительской карьеры Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, олимпийских чемпионов 2006 года в парном катании, которые пропустили предыдущий сезон, вопреки сообщениям некоторых СМИ, совсем не закрыт. Об этом заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев.

"На прошлой неделе я еще раз переговорил с Татьяной Тотьмяниной, Максимом Марининым и тренером Олегом Васильевым на предмет продолжения парой карьеры в любительском катании, - сообщил Писеев агентству "Весь спорт". – Все подтвердили, что готовы и хотят вернуться – чувствуют в себе силы и желание соревноваться, побеждать соперников на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Проблема только одна – обеспечить наших знаменитых чемпионов достойными контрактами, вознаграждениями, грантами. Над этим сейчас и работаем, ведем переговоры с рядом вероятных спонсоров и партнеров. Возможно, что-то определится уже в самые ближайшие дни, на которые у меня запланированы несколько важных встреч".

"В любом случае, вопрос с продолжением Тотьмяниной и Марининым карьеры в любительском фигурном катании совсем не закрыт, как сообщили некоторые СМИ. Более того, ребята остаются в списке членов национальной сборной команды России", - подчеркнул глава федерации.

Напомним, что неделю назад Максим Маринин, завоевавший в паре с Татьяной Тотьмяниной "золото" Олимпиады-2006 в Турине, заявил в интервью РИА "Новости", что не видит смысла в продолжении любительской карьеры. "Желание выступать у нас есть, но возможности и особого смысла нет, - признался фигурист. - Все в итоге упирается в деньги, ведь у всех семьи. В данный момент у нас есть работа, контракты. Писеев нашу ситуацию понимает. Когда нам нужна была медаль, мы делали все".

Из лидеров российской сборной по фигурному катанию, продемонстрировавшей выдающийся результат в Турине (три "золота" и "бронза"), о своем возвращении в любители по-прежнему заявил только Евгений Плющенко, также пропустивший текущий сезон.

07 июн 2007, 15:47




Валентин Писеев ищет спонсоров для Тотьмяниной и Маринина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.