Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга

Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга

06 июн 2007, 15:11
Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга Концерт известного британского певца и композитора Элтона Джона пройдет в Петербурге 6 июля в рамках турне Red piano.
Правительство Петербурга уже выпустило распоряжение о подготовке и проведении концерта Элтона Джона на Дворцовой площади.

Согласно тексту распоряжения, размещенного на официальном сайте администрации Петербурга, власти города соглашаются с предложением о проведении концерта "в целях развития международного культурного сотрудничества, активизации концертной деятельности и повышения статуса Петербурга как культурного центра мирового значения". Документом комитету по культуре и администрации Центрального района города поручено обеспечить координацию подготовки и проведения концерта. Правительство приняло к сведению, что организаторы концерта согласились организовать дежурство скорой медицинской помощи на договорной основе, а также установить необходимое количество мобильных туалетных комплексов на Дворцовой площади и прилегающих к ней территориях на время проведения концерта.

В распоряжении отмечается, что организаторы концерта готовы обеспечить уборку Дворцовой площади и прилегающих территорий во время подготовки, проведения и после концерта, а также организовать охрану общественного порядка во время мероприятия.
Впервые певец посетил Москву и Ленинград в 1979 году. Тогда вместе с ним на сцене выступал лишь один музыкант - ударник Рэй Купер. Концерты прошли с огромным успехом, хотя и не были широко разрекламированы. С тех пор в город на Hеве Элтон Джон приезжал однажды с неофициальным визитом.

В 2001 году Элтон выступил в Екатерининском дворце Царского Села (пригород Петербурга) перед избранной публикой. Hа концерте присутствовало около 600 гостей, многие из которых были приглашены лично сэром Элтоном Джоном, например, принц Монако Альберт, кутюрье Джорджио Армани и королева Испании София.

Планируется, что на концерт Элтона Джона на Дворцовой площади придут около 20 тысяч человек.

06 июн 2007, 15:11




Элтон Джон выступит на Дворцовой площади Петербурга


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.