Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Упражнения для плеч и рук.

Упражнения для плеч и рук.

Упражнения для плеч и рук.Упражнения для плеч и рук. ПЛЕЧИ И РУКИ
1. Сядьте на пол, обопритесь прямыми руками на ладони, пальцы обращены вперед. Отклонитесь назад, пока локти не коснутся пола. Затем, напрягая руки, верните туловище в исходное положение. Старайтесь не напрягать брюшной пресс. Выполняйте упражнение 6-14 раз.

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Держите гантели в опущенных вдоль тела руках. Одновременно согните руки к груди, затем опустите и расслабьте (гантели не кидайте!). Повторите упражнение 7- 15 раз.

3. Предыдущее исходное положение. Поднимите руки через стороны вверх, скрестив их за головой. Затем через стороны опустите вниз и скрестите их за спиной. Выполняйте упражнение медленно и осторожно 15-30 раз.

4. Встаньте прямо, руки с гантелями в стороны на линии плеч. Делайте круги вперед-назад, в лучезапястном суставе, затем в локтевом, в завершение - в плечевом. Повторите упражнение 10-20 раз.

5. Снова встаньте прямо и уприте пальцы друг в друга перед грудью. Сделайте несколько упругих движений кистями вперед, как будто вы отбрасываете от себя пальцы (10-14 раз). Затем быстро вытяните руки вперед и, напрягая мышцы, сжимайте и разжимайте кисти 15-20 раз.

6. Встаньте прямо, возьмите в руки гантели; одна рука опущена вдоль туловища, другую поднимите вверх. Затем, не сгибая в локте, отведите ее за голову, медленно верните в исходное положение. Поменяйте руки, выполняя упражнение 6- 12 раз.

7. Ноги на ширине плеч, руки с гантелями опущены вдоль туловища. Сгибайте руки к плечам попеременно и вместе 6-12 раз.

8. Исходное положение упражнения №7. Попеременно поднимайте прямые руки перед собой до уровня плеч. Опускайте, затем резко поднимайте вверх 6-10 раз.

9. Ноги на ширине плеч, наклонитесь вперед с прямой спиной, образовав прямой угол. Руки с гантелями опущены вниз, медленно разводите их в стороны и поднимайте вверх, как можно сильнее, 6-12 раз.

10. Возьмите гантели и сядьте на стул, предплечья; положите на бедра, сгибайте и разгибайте кисти 8-14 раз.

11. Встаньте на колени и опуститесь на руки, чтобы тело опиралось только на ладони и колени, отжимайтесь, не прогибаясь в пояснице. 10 отжиманий сделайте, направив пальцы перед собой, затем поверните руки пальцами навстречу друг другу - 10 отжиманий, после постарайтесь развернуть пальцы наружу и также сделайте 10 отжиманий.

12. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Через стороны поднимите руки вверх и останьтесь в таком положении, считая до ста (считайте не со скоростью света, а медленно). Терпите, испытание будет тяжелым, но оно принесет хороший результат.

13. Ноги вместе, поднимите руки вперед-вверх, соедините в замок и поднимитесь на носки. Втяните живот, выдвиньте вперед грудь. На вдохе поднимитесь на носки, на выдохе опуститесь на всю ступню. Повторите упражнение 4-8 раз.

Упражнения для плеч и рук.Упражнения для плеч и рук.14. Встаньте лицом к стене на расстоянии полуметра и обопритесь ладонями на высоте плеч. Напрягите мышцы, согните руки в локтях и коснитесь стены грудью и подбородком, прогнувшись вперед. Делайте вдох, сгибая руки, и выдох на удалении от стены. Повторите упражнение 4-8 раз.

15. Встаньте на колени, упираясь в пол прямыми руками, спина прямая. Прямую правую руку поднимите вперед-вверх, прямую левую ногу назад-вверх. Во время этих действий сделайте вдох. Вернитесь в исходное положение на выдохе. Делайте упражнение 3-6 раз каждой стороной.

16. Встаньте в положение: пятки вместе, носки врозь. Руки с гантелями согните в локтях на уровне плеч. Медленно разогните руки в стороны на вдохе, на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 6-10 раз.

17. Ноги врозь, руки в стороны на уровне плеч, с прямой спиной наклонитесь вперед, до прямого угла. Медленно повернитесь в сторону, правую руку опустив к полу, левую на одной линии с плечом подняв вверх. Затем медленно поменяйте положение рук. Повторите упражнение 4-10 раз.

18. На уровне груди согните руки в локтях и соедините их ладонями. С силой давите ими друг на друга в течение 5 секунд на вдохе, на выдохе отдыхайте 8 секунд. 10-15 раз.

Не торопитесь выполнить все упражнения сразу, изучайте их постепенно, а самые трудные для вас не откладывайте в "долгий ящик", обязательно научитесь выполнять их. Со временем вы сможете "назначать" себе ежедневно небольшой комплекс упражнений, каждый раз разных. Через короткое время вы уже увидите и почувствуете улучшения в вашем внешнем виде и даже самочувствии, потому что внешняя красота и подтянутость заставят хорошо ощущать себя даже самого мрачного пессимиста, а не то что вас, красивую женщину, решившую чуть улучшить свой внешний вид. Успехов вам!
02 июн 2007, 12:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.