Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.

Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.

Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.Поздней весной, летом женщины оголяют плечи и руки, и начинаются проблемы: руки-"плети", бесформенные дряблые конечности выделяются на фоне красивых сарафанов, блузок, футболок.

А шея и подбородок являются предметом круглогодичных огорчений, если они уже "состарились" и обвисали. К счастью, убрать недостатки всех этих участков тела несложно, и можно заняться упражнениями, приводящими к хорошим результатам, в любом возрасте.

Как известно, главное - желание, настойчивость и регулярность. Начнем с упражнений, которые помогут вернуть красоту и точеность вашей шее. Не забудьте, что заниматься лучше в первой половине дня, в крайнем случае, ранним вечером; обязательно в хорошо проветренном помещении.

1. Встаньте прямо, медленно отклоните голову назад до предела и широко откройте рот. Затем медленно его закройте, одновременно поднимая подбородок как можно выше. Проделайте упражнение 10-15 раз.

2. Лягте на скамью или стулья, оставив голову на весу. Опустите ее как можно ниже, затем поднимите и постарайтесь коснуться подбородком груди. При этом упражнении у вас будет сильно напрягаться брюшной пресс, не расстраивайтесь, вы просто успешно убиваете двух зайцев сразу. Выполняйте 10-15 раз.

3. Делайте круговые движения головой, сгибайте шею как можно сильнее вперед, в стороны и назад. Повторите упражнения 10-15 раз.

4. Сгибайте шею в правую сторону, затем в левую, ухом касайтесь плеча (плечо не поднимайте ни в коем случае!). Выполняйте упражнение медленно 10-15 раз.

5. Встаньте спиной к стене, одновременно прикасаясь к ней затылком, спиной, ягодицами, пятками. Руки вытяните вдоль тела, голову держите прямо. Втяните живот и, не отрывая пяток от пола, подтянитесь всем телом вверх 10-20 раз.

6. Лягте на твердую поверхность на живот так, чтобы голова осталась вне опоры, руки опустите вниз. Поднимите голову вперед, затем вверх, напрягая шею и вытягивая подчелюстную область. Грудь не отрывается от опоры, дыхание сохраняйте равномерным. 10-15 секунд. находитесь в итоговом положении, затем возвращайтесь в исходное, так 6-8 раз.

Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.Упражнения для шеи, подбородка, плеч и рук.7. Лягте на ровную поверхность, под голову положите сложенную вдвое подушку или сложенное плотное одеяло. Прижмите голову очень плотно к подушке, приподнимите туловище и продержитесь, не провисая, в таком положении 8 секунд. Повторите 2-4 раза.
8. Встаньте прямо, с хорошей осанкой, немного приподнимите подбородок. Приоткройте рот и нижней челюстью произведите движение, как будто вы откусываете яблоко. Делайте упражнение медленно 4-8 раз.

9. Встаньте прямо, следя за хорошей осанкой. Сожмите кисти в кулаки, большие пальцы поставьте подушечками под подбородок.
Поднимите голову и медленно: опускайте ее, преодолевая сопротивление пальцев, давящих вверх. Повторите 8-10 раз.

10. Встаньте прямо, разведите плечи. Руки соедините на затылке, сцепив пальцы в замок. Наклоняйте голову назад, преодолевая сопротивление рук. Повторяйте 6-8 раз.

Выполняйте гимнастику для шеи каждый день, постепенно увеличивая количество выполнений отдельного упражнения. Если у вас нет возможности заниматься каждый день или вы тратите время на другие упражнения, занимайтесь "шейной" зарядкой через день, также увеличивая количество повторений.

Теперь же мы перейдем к теме подбородка, - с одной стороны, не очень заметной части лица, но в отдельных случаях - очень. Потому что "двойной" подбородок очень портит внешность любой женщины, и отвисать он начинает уже в очень молодом возрасте, являясь одним из первых признаков нарушающегося обмена веществ, неправильного питания, гиподинамии. Можно, конечно, в результате долгих походов с книгой на голове научиться ходить так прямо, что подбородок будет натянутым, но это ненадолго, уверяем вас! Посему советуем делать следующие специальные упражнения.
01 июн 2007, 09:16
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.