Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Решили начать стройку на месте проведения воронежского митинга "несогласных"

Решили начать стройку на месте проведения воронежского митинга "несогласных"

29 май 2007, 14:50
Решили начать стройку на месте проведения воронежского митинга "несогласных" На площади Ленина в центре Воронежа, где "несогласные" планировали провести вечером во вторник свой митинг, утром начались строительные работы.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель оргкомитета акции, руководитель регионального отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Артур Назаренко, с утра вторника площадь Ленина полностью оцеплена, туда пригнали строительную технику и "начали что-то возводить из красного кирпича".

Организаторы акции первоначально собирались провести в городе шествие и митинг на площади Ленина, у здания администрации города и области, однако в шествии мэрия отказала сразу, а митинг сначала удалось согласовать. Однако затем воронежские власти предложили "несогласным" другую площадь для проведения митинга - Адмиралтейскую, которая находится хоть и в центральной части города, на расстоянии около полутора километров от площади Ленина, но сравнительно труднодоступна, расположена на крутом берегу реки и туда не ходит общественный транспорт.

Накануне представители оргкомитета заявили о том, что их не устраивает предложенная площадка и что они намереваются, несмотря на запрет, провести свою акцию 29 мая в 17:00 на площади Ленина. Однако вечером все же было принято решение перенести митинг на Адмиралтейскую площадь.

Как рассказал "Новой газете" исполнительный директор ОГФ Денис Билунов, две трети участников митинга, скорее всего, придут на площадь Ленина, так как в городе проводилась активная рекламная кампания предстоящей акции, информация о мероприятии содержалась в газетах, плакатах, а также в листовках, которыми обклеен весь Воронеж. Поэтому в понедельник вечером организаторы акции и представители силовых ведомств договорились об обеспечении прохода людей с одной площади на другую - пришедших на площадь Ленина сотрудники милиции будут направлять на Адмиралтейскую площадь, сообщил Билунов. Кроме милиционеров, на площадь Ленина к 17:00 также придут и члены оргкомитета с тем, чтобы вместе с пришедшими участниками затем отправиться к разрешенной для митинга площадке.

В воронежской акции примут участие лидер ОГФ Гарри Каспаров, лидер Авангарда Красной молодежи (АКМ) Сергей Удальцов и помощник Каспарова Марина Литвинович. По информации газеты, их самолет уже приземлился в Воронеже. Напомним, что на предыдущий "Марш несогласных", самарский, лидерам "Другой России" попасть так и не удалось - их задержали в Шереметьево на основании того, что у них, якобы, были поддельные билеты.

Как рассказала изданию Марина Литвинович, еще один лидер "Другой России", глава Народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов в Воронеж не поехал и вообще в ближайшее время намерен воздержаться от участия в "Маршах", так как, по его мнению, уличные акции оппозиции проходят очень часто. По словам Литвинович, Касьянов сейчас собирается заниматься подготовкой политической программы объединенной оппозиции, и некоторое время будет занят только этим, однако это не означает, что лидер РНДС отказывается от участия в акциях оппозиции - в дальнейшем он планирует это делать.

Не приедет в Воронеж и Эдуард Лимонов – во вторник он должен явиться к мировому судье, который будет рассматривать возбужденное против лидера нацболов административное дело за участие в питерском "Марше несогласных" 15 апреля.

Следующие "Марши" "несогласные" планируют провести 9 июня в Санкт-Петербурге, а 11 июня – в Москве.

29 май 2007, 14:50




Решили начать стройку на месте проведения воронежского митинга "несогласных"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.