Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Реконструкцию стомегаваттной сербской ТЭЦ завершил технопромэкспорт

Реконструкцию стомегаваттной сербской ТЭЦ завершил технопромэкспорт

29 май 2007, 14:15
Реконструкцию стомегаваттной сербской ТЭЦ завершил технопромэкспорт Технопромэкспорт после 72-х часового комплексного опробования ввел в эксплуатацию Блок А ТЭЦ "Костолац". Первоначально сроки ввода в эксплуатацию энергоблока ТЭС "Костолац" были назначены на январь 2007 года.

Изменение сроков ввода в эксплуатацию энергоблока явилось следствием неучтенных дополнительных работ, объем которых выяснился только после вскрытия специалистами Технопромэкспорта основного технологического оборудования энергоблока. Как отметил директор по странам Европы Технопромэкспорта Валерий Кузнецов, повышенный износ основного оборудования станции связан с экстремальными режимами эксплуатации в период балканских событий в девяностые годы.

В настоящий момент все оборудование энергоблока А ТЭЦ "Костолац" восстановлено. Помимо этого по условиям контракта Технопроэкспорт установил на энергоблоке современное очистное оборудование, для того чтобы выбросы станции соответствовали требованиям стандартов Евросоюза по выбросам в атмосферу.

Контракт на реконструкцию Блока А ТЭЦ Костолац стоимостью 11 миллионов евро был заключен с госкомпанией "Электрохозяйство Сербии" в августе 2005 года и полностью ей финансировался. Однако основная часть оборудования для реконструкции уже была поставлена в 2000 году в счет погашения долговых обязательств РФ перед Сербией.

За более чем 40 лет работы в республиках бывшей Югославии компания Технопромэкспорт ввела в эксплуатацию 9 электростанций, являющихся системообразующими для электроэнергетики этих стран. В настоящее время, помимо контракта на реконструкцию ТЭЦ "Костолац", Технопромэкспорт осуществляет в Сербии строительство ТЭЦ "Новий Сад"-2 мощностью 900 мегаватт, а также поставку запасных частей для теплоэлектростанции "Николо-Тесла".

По словам директора по странам Европы Технопромэкспорта Валерия Кузнецова, "Технопромэкспорт" рассчитывает получить значительную часть контрактов на ремонт и модернизацию электростанций в этом регионе, а также строительство новых энергообъектов.

Компания ОАО "ВО "Технопромэкспорт", созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, линии электропередачи и подстанции. Суммарная установленная мощность введенных в эксплуатацию при участии компании энергообъектов в 50 странах мира превышает 86 миллионов киловатт.

29 май 2007, 14:15




Реконструкцию стомегаваттной сербской ТЭЦ завершил технопромэкспорт


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.