Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Подал в отставку глава Международной федерации журналистов

Подал в отставку глава Международной федерации журналистов

29 май 2007, 13:15
Подал в отставку глава Международной федерации журналистовПрезидент Международной федерации журналистов (МФЖ) Кристофер Уоррен (Christopher Warren) уходит в отставку со своего поста. Об этом он объявил в понедельник, 28 мая в Москве на торжественной церемонии открытия Всемирного конгресса журналистов.

"Крайне важно, что в журналистику приходит новое поколение молодых людей, происходит своеобразная "регенерация". Я нахожусь на этом посту уже девять лет и, думаю, что настало время выбрать нового президента", - пояснил Уоррен свое решение в интервью корреспонденту РИА Новости.

Уоррен воздержался от прогнозов, кто станет его преемником на посту глав МФЖ. "Трудно сказать, кто будет новым президентом. Но большую роль для журналистского сообщества играет то, что он будет выбран демократическим путем", - считает уходящий глава МФЖ. Выборы президента, как и выборы в исполнительные органы федерации, состоятся в Москве в течение ближайших дней.

Уоррен выразил уверенность в будущем Международной федерации журналистов, отметив, что "для журналистики наступило непростое время, но у нашей федерации есть возможность бороться за права работников СМИ".

Россия впервые принимает конгресс Международной федерации журналистов. Его главными темами стали вопросы безопасности сотрудников СМИ и ответственности прессы и телевидения перед аудиторией. Как сообщает Радио "Свобода", официальному открытию предшествовало специальное заседание, посвященное преследованиям прессы со стороны властей и проблемам расследования гибели журналистов.

Конгресс Международной федерации журналистов - самой авторитетной организации в медиасфере, объединяющей 500 тысяч работников СМИ из 150 стран мира, проходит в Центре Международной торговли и закончится в пятницу.

29 май 2007, 13:15




Подал в отставку глава Международной федерации журналистов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.