Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Символы на колготках.

Символы на колготках.

Символы на колготках.Символы на колготках. Лайкра - своеобразная тоненькая каучуковая резинка, которая делает колготки эластичными, плотно облегающими ноги. Лайкру не всегда можно увидеть невооруженным глазом, и при этом она в несколько раз превосходит резинку по растяжимости и не теряет первоначального размера и упругости даже после многократного растяжения. Небольшая добавка в пряжу этой нити обеспечивает чулочным изделиям превосходное облегание, при этом колготки (как самые тонкие, так и плотные, непрозрачные) становятся необычайно комфортными в носке, не образуют складок и пузырей, на них редко появляются затяжки. По статистике колготки с лайкрой носятся на 20 процентов дольше простых полиамидных.

Однако не лайкра придает колготкам блеск. Блеск создается за счет треугольного, а не круглого, как обычно, сечения полиамидной нити. Одно из новшеств - лайкра ЗД. Это значит, что в каждой строчке располагаются три лайкровые нити, переплетенные в косички, а затем соединенные с полиамидной нитью. Такие колготки самые дорогие и достаточно прочные.

Символы на колготках.Символы на колготках.Наличие на упаковке торговой маркировки LYCRA означает, что этот эластан именно лайкра. Изделие с 20 % эластана (лайкры) стоит гораздо дороже, чем с 6 или 10%. Но разница между ними очень существенна - чем больше процент эластана, тем лучше колгот! обтягивают ногу. Однако содержание лайкры от 25 до 30 % - это уже наличие лечебного эффекта. Но содержание лайкры составляет от 8 до 25 процентов, не больше! Если указан процент от 3 до 5, значит лайкра присутствует только в поясе колготок. Надпись на упаковке, означающая 40 и более процентов лайкры, - заведомо подделка.

Показатель плотности выражается в DEN или DTEX (1 DEN = 1.11 DTEX). DEN - это единица измерения толщины нити (ее вес в граммах). То есть, например, 70 DEN означает, что 1 км эластановой нити весит 70 г. Чем выше цифра, тем больше плотность и прочность колготок. Самые тонкие, так называемые летние, идут с пометкой 6-8, а самые плотные, теплые, для холодной погоды - 150 DEN.

5-10 DEN - очень тонкие или просто тонкие колготки; 15-20 DEN - средние или обычные;
30-80 DEN - плотные и очень плотные, например с хлопком.

Тактел - полиамидная нить нового поколения, изделия из отличаются высокой степенью мягкости, легкости, гибкости, блеска. Прочность колготок увеличивается, снижается вероятность затяжек.

Микрофибра - полиамидная нить оригинальной структуры. Если в обычных колготках нить состоит из 2-8 тонких нитей, то в микрофибре основная нить содержит уже от 17 до 52 этих тонких волокон. Благодаря этому колготки становятся мягкими и шелковистыми, намного теплее других за счет удержания воздуха в микропорах. Они более прочные и не образуют затяжки.

Есть колготки с добавлением хлопка, шерсти, акрила (имитатора шерсти). Чем больше их присутствие, тем колготки плотнее и теплее.
Колготки "вторая кожа" сотканы из полиамида и микрофибры. Основное их назначение - эффективно поглощать пот, обеспечивать ногам ощущение сухости и комфорта.

Вырабатываются и колготки с "фиктивной двойной поверхностью". Биэластичная ткань получается переплетением основы и утка, что дает эффект двойной поверхности, а саму ткань делает ультратонкой.

Наиболее часто на упаковках колготок встречаются такие надписи:

doppiocoperto - колготки с использованием лайкры двойного покрытия; Символы на колготках.
орасо - матовые;
setificato - шелковистые;
tassello in cotone - хлопчатобумажная ластовица;
trasparenza - прозрачные;
tutto undo - использован один тип вязки с одинаковой прозрачностью по всей длине;
pitnta/tallone nudo - прозрачный носок/пятка;
supporto - чулки и колготки, обладающие особым утягивающим эффектом.
Denie - вес в граммах девяти километров пряжи.
Decirex - вес в граммах десяти километров пряжи.
Цена на колготки складывается из таких составляющих:
процент содержания лайкры, входящей в состав пряжи;
наличие подкройной ластовицы;
плоский (прочный и удобный на теле) соединительный шов, а не обычный, обработанный оверлоком;
широкий пояс, который не закручивается и предохраняет колготки от сползания;
сформированная по форме ноги основная часть колготок;
вид упаковки (плоская упаковка может составлять до 10 %, а картонная коробочка - 1-5 % стоимости колготок).
28 май 2007, 10:59
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.