Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Правомерность действий свердловских милиционеров решила проверить прокуратора

Правомерность действий свердловских милиционеров решила проверить прокуратора

21 май 2007, 17:55
Правомерность действий свердловских милиционеров решила проверить прокуратораПрокуратура города Березовского Свердловской области возбудила несколько уголовных дел по факту применения сотрудниками ГИБДД табельного оружия во время проверки документов у пассажиров автомобиля, в результате чего один человек погиб и трое получили легкие ранения, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, уголовные дела были возбуждены по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти), 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), а также 108 Уголовного кодекса РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление).

Напомним, что в ночь на 20 мая двое сотрудников ДПС ГИБДД ГУВД Свердловской области остановили автомобиль "Тойота". Водитель иномарки, выйдя из машины, выбросил пакет с марихуаной и попытался скрыться. Как сообщает "Интерфакс", сотрудники ГИБДД задержали водителя, однако из двух подъехавших машин вышло более 10 человек, которые в грубой нецензурной форме стали требовать от работников милиции отпустить водителя "Тойоты".

По сведениям ГУВД области, злоумышленники пытались завладеть табельным оружием милиционеров. Отражая нападение, автоинспекторы сделали несколько предупредительных выстрелов и применили оружие на поражение. Один из участников конфликта - мужчина 1968 года рождения - получил смертельное ранение, трое других с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу для осмотра, но госпитализация им не потребовалась.

Для выяснения обстоятельств в милицию было доставлено порядка 10 человек. По предварительным данным, участники конфликта, большая часть которых ранее судимые местные жители, возвращались в состоянии алкогольного опьянения из леса с пикника.

21 май 2007, 17:55




Правомерность действий свердловских милиционеров решила проверить прокуратора


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.