Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Первый президент Украины готов идти на выборы с Януковичем

Первый президент Украины готов идти на выборы с Януковичем

21 май 2007, 17:22
Первый президент Украины готов идти на выборы с ЯнуковичемПервый президент Украины, член Социал-демократической партии Украины (объединенной) Леонид Кравчук не исключает своего участия в списке Партии регионов на досрочных выборах в Верховную Раду. Об этом он, как пишет "Украинская правда", заявил в интервью "5 каналу" украинского телевидения.

"Я мог бы рассмотреть этот вопрос в зависимости от того, какая там моя роль. Есть много моментов. Чтобы я был причастен, чтобы хоть одним глазком посмотреть на тот список, с кем придется работать", - подчеркнул Кравчук. По его словам, он с уважением относится к политикам из Партии регионов, в частности к ее лидеру, премьер-министру Виктору Януковичу, Николаю Азарову, Раисе Богатыревой и Ринату Ахметову.

Вместе с тем Кравчук отметил, что не будет вступать в Партию регионов. "Я мог бы рассмотреть вопрос об участии в списке, но не в партии. Не потому что я против Партии регионов, а потому, что на мою историю двух партий достаточно - Коммунистической и СДПУ(о)", - пояснил первый президент Украины.

По его мнению, СДПУ(о) не должна идти на досрочные выборы самостоятельно, поскольку это "не есть умно и целесообразно". "В составе блока - это другой вопрос. Пока что этот вопрос не рассматривался", - добавил Кравчук.

Напомним, что на последних парламентских выборах в 2006 году блок "Не так!", куда входила и СДПУ(о) набрал около одного процента голосов и не попал в Верховную Раду. На прошлой неделе глава МЧС Украины Нестор Шуфрич, представляющий СДПУ(о) заявил, что его партия не намерена участвовать в досрочных парламентских выборах.

21 май 2007, 17:22




Первый президент Украины готов идти на выборы с Януковичем


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.