Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » Задержанного за взятку чиновника Ростехнадзора обвинили в мошенничестве

Задержанного за взятку чиновника Ростехнадзора обвинили в мошенничестве

21 май 2007, 17:04
Задержанного за взятку чиновника Ростехнадзора обвинили в мошенничествеНачальник контрольного управления Ростехнадзора Владимир Козырь, задержанный в пятницу 11 мая, обвиняется в мошенничестве, пишет "Коммерсант".

Как стало известно изданию, чиновник за 150 тысяч долларов в месяц предложил свое покровительство руководителям самого крупного в Московском регионе Кучинского мусорного полигона. За эти деньги он пообещал владельцу полигона ООО "Заготовитель" урегулирование взаимоотношений со всеми штрафующими ведомствами, а также ежегодное выделение Ростехнадзором новых лимитов на размещение и переработку твердых бытовых отходов.

Однако сумма показалась "Заготовителю" завышенной, и его представители обратились в департамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД России и ФСБ. Через инспектора-посредника представители "Заготовителя" договорились о передаче первой выплаты в размере 100 тысяч долларов 11 мая на Таганской улице, во время которой Владимир Козырь и был задержан.

Как сообщала ранее газета "Московский комсомолец", чиновника задержали возле офиса Ростехнадзора на Таганской улице, когда он прибыл на работу. У него был изъят чемодан, в котором обнаружено 300 тысяч долларов. Поэтому оперативники сперва хотели инкриминировать Владимиру Козырю вымогательство взятки.

Однако после изучения должностных полномочий Козыря стало ясно, что обеспечить выполнение взятых на себя обязательств, используя свое служебное положение, он не мог. Поэтому, пишет "Коммерсант", ему и было предъявлено обвинение в мошенничестве.

В настоящее время подследственный отказывается от дачи показаний, ссылаясь при этом на 51 статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. Официальный представитель Ростехнадзора Евгений Аношин подтвердил факт ареста Владимира Козыря, однако от каких-либо комментариев по этому делу отказался.

21 май 2007, 17:04




Задержанного за взятку чиновника Ростехнадзора обвинили в мошенничестве


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.