Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » МЧС опровергает слухи о чрезвычайном происшествии на Волгодонской атомной электростанции.

МЧС опровергает слухи о чрезвычайном происшествии на Волгодонской атомной электростанции.

20 май 2007, 19:20
МЧС опровергает слухи о чрезвычайном происшествии на Волгодонской атомной электростанции.Руководители Ростехнадзора и Росатома выступили с заявлениями. Они опровергли сегодня слухи о чрезвычайном происшествии на Волгодонской атомной электростанции.

Официальный представитель Росатома Сергей Новиков сообщил, что «в настоящее время Волгодонская АЭС работает в таком режиме, при котором в принципе не может произойти никаких инцидентов», сообщает НТВ.

Он пояснил, что с 17 апреля первый энергоблок станции находится в плановом ремонте до 17 июня, а второй энергоблок лишь строится. В настоящее время «только установлен корпус будущего реактора, но на площадке даже нет топлива для него». Таким образом, по словам Новикова, «возможность каких-либо инцидентов на станции полностью исключена».

В свою очередь пресс-секретарь Ростехнадзора Евгений Аношин заявил, что «в пятницу произошло возгорание трансформаторной будки вблизи станции, но это никак не повлияло на работу самой АЭС». «Радиационный фон на объекте и близлежащей территории не отступает от нормы, никаких выбросов не зафиксировано», — добавил он.

Главное управление МЧС по Краснодарскому краю также опровергло появившиеся в регионе слухи о чрезвычайных происшествиях на атомных электростанциях. Руководитель пресс- службы управления Татьяна Кобзаренко заметила, что предположения о ЧП появились после плановых учений спасателей, которые прошли 18 мая на Запорожской АЭС на Украине.

В дежурные части различных оперативных служб поступили свыше 10 тысяч телефонных звонков, касающихся этой темы, передает ИТАР-ТАСС. «Ситуация близка к панической. Сейчас соответствующие службы пытаются установить источник этих слухов», — сказали представители МЧС.

20 май 2007, 19:20




МЧС опровергает слухи о чрезвычайном происшествии на Волгодонской атомной электростанции.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.