Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Профилактика морщин

Профилактика морщин

Профилактика морщинПрофилактика морщинАктивную профилактику морщин необходимо начинать в 30 лет, но если это время упущено, не поздно начать и в 40.

Процедуры. При увядающей коже с пониженным салоотделением показано проведение солевых процедур. Для этого нужно 1 ч. л. соли растворить в стакане воды. Смочить в этом растворе ватный тампон и легкими похлопывающими движениями прикладывать его к шее и лицу в течение 3-5 минут. Полезны также различные питательные и смягчающие маски.

Контроль над лицом. Чтобы не усугублять появление морщин, нужно бороться с гримасами, вошедшими в привычку.
Если вы переутомлены и потеряли контроль над лицом, попросите близких хотя бы изредка напоминать вам о необходимости избегать гримас. Полезно также зафиксировать в памяти то мышечное ощущение, которое бывает при разговоре и смехе без лишних гримас.
При систематической работе над собой уже через месяц окружающие замечают улучшение. Даже за 2-3 недели можно, например, разгладить лоб - не только избавиться от привычки его морщить, но и уменьшить "плиссированные" складки.

Выйдя на улицу, особенно весной, в первые солнечные дни или при сильном ветре и непогоде, прежде всего нужно проверить себя: не морщите ли лицо? Вначале можно держать для подстраховки в кармане или сумочке зеркало. Нужно всматриваться в лица прохожих, особенно женщин, - таким образом проверять себя до тех пор, пока совершенно не уйдет привычка морщить лицо в любую непогоду.

2-4 раза в день необходимо проверять себя и во время работы. Можно поставить перед собой маленькое зеркальце, которое помогает моментально расправить морщины на лбу или снять напряжение лица. Нужно контролировать выражение своего лица и дома.
18 май 2007, 16:34
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.