Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шеф Скотланд-Ярда тайно записывал переговоры с высокопоставленными чиновниками

Шеф Скотланд-Ярда тайно записывал переговоры с высокопоставленными чиновниками

13 мар 2006, 00:00
Шеф Скотланд-Ярда тайно записывал переговоры с высокопоставленными чиновникамиСэр Иэн Блэр (Ian Blair), начальник лондонской полиции записывал свои телефонные разговоры с высокопоставленными чиновниками следственных и судебных органов, сообщает британская вещательная корпорация BBC News.

Блэр записывал свои разговоры, в частности, с лордом Голдсмитом, занимающим должность генерального прокурора. Кроме того, начальник полиции признал, что его разговоры с членами Независимой комиссии по жалобам на действия полиции также были записаны на пленку. Об этом прессе сообщили неназываемые источники, близкие к кабинету министров и генеральному прокурору.

Записанные разговоры Блэра с лордом Голдсмитом, имевшие место в сентябре 2005 года, касались вопроса о том, следует ли принимать на суде в качестве доказательств улики, полученные путем радиоперехвата переговоров граждан. Лорд Голдсмит заявил, что он "чрезвычайно рассержен и весьма разочарован" действиями Блэра. Свое недовольство он уже высказал министру внутренних дел Чарльзу Кларку.

Разговоры Блэра с членами Комиссии по жалобам касались расследования убийства, произошедшего 22 июля 2005 года в лондонской подземке. Полицейские застрелили гражданина Бразилии Хуана Чарльза де Менесеса (Jean Charles de Menezes), ошибочно заподозрив его в причастности к серии терактов, произошедшей днем ранее. Комиссия подозревает Блэра в сокрытии информации по этому делу.

Сам Иэн Блэр сейчас находится в отпуске, и от него не поступало никаких заявлений, кроме признания самого факта, что такие записи делались. Как только он вернется на работу, министр внутренних дел намерен потребовать от него полного объяснения в связи с этим скандалом. www.Lenta.ru

13 мар 2006, 00:00




Шеф Скотланд-Ярда тайно записывал переговоры с высокопоставленными чиновниками


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.