Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Прибыль британских компаний в Ираке превысила один миллиард фунтов

Прибыль британских компаний в Ираке превысила один миллиард фунтов

13 мар 2006, 00:00
Прибыль британских компаний в Ираке превысила один миллиард фунтовПрибыль британских компаний, работающих в Ираке, составила 1,1 миллиардов фунтов стерлингов, пишет издание The Independent. Это общая сумма, заработанная за минувшие три года на подрядах службами безопасности, банками, PR-агентствами, строительными, энергетическими и нефтяными компаниями. Восстановлением гражданской инфраструктуры Ирака и охраной объектов по официальным данным занимаются более 60 организаций из Великобритании. Однако издание считает, что реальное их количество может превышать эту цифру в пять раз, так как многие компании держат в секрете свое пребывание в Ираке.

На первом месте по заработкам стоит строительная компания Amec, которая занимается восстановлением и обслуживанием систем энергоснабжения. Ее прибыль от выполнения подрядов составляет более 500 миллионов фунтов. На втором месте находятся организации, обеспечивающие безопасность гражданских лиц, грузов и объектов. Компания Aegis заключила трехлетний контракт с Пентагоном на сумму 246 миллионов фунтов по координации деятельности военных структур и частных охранных фирм. Далее следует компания Erinys, заработавшая 86 миллионов на защите нефтяных месторождений.

По данным издания, персонал частных служб безопасности в Ираке насчитывает от 20 до 30 тысяч человек. И хотя американские компании держат под контролем большую часть иракского рынка данных услуг, британские фирмы работают в двух крупных регионах. Очевидно, это южная часть страны, где дислоцирован основной контингент войск Великобритании. The Independent пишет, что в охранном бизнесе заняты бывшие правительственные чиновники и два прежних британских министра обороны.

На третьем месте по величине доходов стоят консалтинговые компании. Фирма PA Consulting получила контракт на 19 миллионов фунтов для консультирования правительства Ирака и разработки схемы идентификационных карт для чиновников. Великобритания намеревается расширить политическое и экономическое влияние в регионе, чтобы выдвинуть собственные компании в случае приватизации национальных предприятий, сообщил изданию один из английских политиков. Он также отметил, что оставшиеся наиболее выгодные нефтяные контракты должны быть обязательно предоставлены зарубежным фирмам. www.Lenta.ru

13 мар 2006, 00:00




Прибыль британских компаний в Ираке превысила один миллиард фунтов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.