Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Трибунал не смог опровергнуть версию об отравлении Милошевича

Трибунал не смог опровергнуть версию об отравлении Милошевича

13 мар 2006, 00:00
Трибунал не смог опровергнуть версию об отравлении МилошевичаОтравление нельзя исключать в качестве причины смерти бывшего югославского президента Слободана Милошевича, заявила в воскресенье пресс-секретарь Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ).

"Пока слишком рано делать какие-либо выводы", - подчеркнула Александра Миленов, отвечая на вопрос о возможном отравлении Милошевича в тюрьме в Гааге.

"Следственные действия продолжаются. Окончательные результаты следует ждать не ранее, чем через пару дней", - цитирует Миленов агентство France Presse. Пресс-секретарь также уточнила, что токсикологический анализ тканей пока не завершен, и заверила, что МТБЮ поддерживает контакты с семьей покойного.

Напомним, Милошевич был найден мертвым в своей камере днем 11 марта. Вскрытие тела состоялось в воскресенье вечером. Оно длилось более четырех часов, а затем патологоанатомы обнародовали официальное заключение, согласно которому Милошевич скончался от остановки сердца в результате инфаркта миокарда.

Между тем родные и близкие бывшего югославского лидера утверждают, что он был отравлен. Об этом свидетельствует письмо, написанное Милошевичем за день до смерти и адресованное главе российского МИД Сергею Лаврову.

В этом послании экс-президент, обвиненный в преступлениях против человечности, утверждает, что в его крови обнаружили препараты против проказы и туберкулеза. А по данным одного из голландских телеканалов, в крови Милошевича также найдены вещества, снижающие эффект сердечных средств и лекарств от повышенного давления.

Милошевич страдал болезнями сердца, напоминает агентство, что часто приводило к задержкам в судебном процессе, который длился с февраля 2002 года. Кроме того, в ходе вскрытия в воскресенье врачи обнаружили две патологии, которые могут объяснить инфаркт миокарда. www.Lenta.ru

13 мар 2006, 00:00




Трибунал не смог опровергнуть версию об отравлении Милошевича


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.