Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Россия: 17 тыс. человек откажутся от пиратского ПО?

Россия: 17 тыс. человек откажутся от пиратского ПО?

15 май 2007, 11:18
Россия: 17 тыс. человек откажутся от пиратского ПО?Организаторы глобальной «Горячей линии» по переходу на лицензионное ПО объявляют ее промежуточные итоги – более 17 тыс. человек стали посетителями странички интернет-проекта «Горячая линия» - Softline.ru/hl.

Страничка «Горячей линии» посвящена вопросам проблемы пиратства в России, законодательным выкладкам по ответственности за использование контрафактного ПО, «ликбезу» по выбору поставщика лицензий и др. На Softline.ru/hl опубликованы контактные данные всех 15-ти штабов оперативного реагирования.

Наиболее часто задаваемыми вопросами из числа обращений, принимаемых специалистами штабов быстрого реагирования в разных городах России, стали способы лицензирования, а также возможности приобретения лицензий (серверное ПО, офисное ПО, средства безопасности и др.) для полной легализации всего софта в компании.

Как уже упоминалось выше, общее число уникальных посетителей страницы Softline.ru/hl составило 17 тыс. человек. Самыми активными участниками «Горячей линии», позвонившими в штабы оперативного реагирования, стали жители Москвы (43% от общего числа обращений), Санкт-Петербурга (11%), Новосибирска (4%) и Екатеринбурга (3%).

Отметим, во время развертывания «Горячей линии» президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в статьи 146 и 180 Уголовного кодекса Российской Федерации». Закон повысил максимальный размер ответственности за нарушение авторских и смежных прав с 5 до 6 лет лишения свободы. Данное событие, по утверждению организаторов «Горячей линии» по переходу на лицензионное ПО, дало дополнительный всплеск обращений.

Напомним, что цель стартовавшего 9 апреля проекта, реализацией которого занимаются специалисты штабов оперативного реагирования «Горячей линии», – оказание помощи российским компаниям в вопросах лицензирования софта. Позвонив в штаб оперативного реагирования, представитель любой российской компании сможет получить квалифицированную консультацию по схемам лицензирования ПО, подобрать для своей компании оптимальный вариант, рассчитанный на максимально эффективное использование имеющегося бюджета, и сразу разместить заказ на ПО.

Обслуживание и поддержку проекта осуществляет компания Softline.



15 май 2007, 11:18




Россия: 17 тыс. человек откажутся от пиратского ПО?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.