Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Латвийский суд отказался обменять мэра Вентспилса на два миллиона долларов

Латвийский суд отказался обменять мэра Вентспилса на два миллиона долларов

15 май 2007, 10:38
Латвийский суд отказался обменять мэра Вентспилса на два миллиона долларовРижский окружной суд отказался облегчить меру пресечения мэру города Вентспилс Айвару Лембергсу, который в марте был задержан по подозрению в финансовых преступлениях и с тех пор содержится в рижской тюрьме, сообщает Novonews. Адвокаты просили выпустить его под залог, сумма которого, по данным источника, составляла миллион латов (почти два миллиона долларов).

При этом защитники, как сообщает "Телеграф", отметили, что Лембергс не будет платить за свободу из своего кармана: деньги для залога, по информации Novonews, готовы собрать "многие известные в обществе люди". Однако это ходатайство было отклонено, при этом прокурор Кришьянис Рудзитис, ранее заявивший, что на свободе мэр Вентспилса может мешать следствию, отказался комментировать, сколько еще времени тот останется под стражей.

Сам Лембергс выступал на заседании суда в течение четырех часов. Он отверг выдвинутые против него обвинения, подверг критике методы следствия и заявил об ущемлении его прав. Как и во время предыдущих заседаний, сторонники мэра собрались у здания суда. Около двадцати человек пели песни и скандировали лозунги в его поддержку.

Напомним, что Айвара Лембергса обвиняют во взяточничестве, сокрытии информации о своем имуществе, а также легализации средств, полученных преступным путем, отмечает DELFI. Сумма этих незаконных доходов, по данным прокуратуры, составляет десять миллионов латов (около 19,2 миллиона долларов).

15 май 2007, 10:38




Латвийский суд отказался обменять мэра Вентспилса на два миллиона долларов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.