Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Вице-спикер эстонского парламента обвинила российское ТВ в разжигании ненависти

Вице-спикер эстонского парламента обвинила российское ТВ в разжигании ненависти

14 май 2007, 21:10
Вице-спикер эстонского парламента обвинила российское ТВ в разжигании ненавистиВице-спикер парламента Эстонии от правящей Партии реформ, бывший министр иностранных дел страны Кристина Оюланд (Kristiina Ojuland) высказалась за ограничение трансляции российских телеканалов по национальным кабельным сетям. Такое заявление, сообщает "Интерфакс", она сделала, выступая в понедельник на заседании "круглого стола" по вопросам национальных меньшинств в Эстонии.

По мнению Оюланд, передачи российских телеканалов, разжигающие "настроения ксенофобии в эстонском обществе", стали в определенной степени причиной массовых беспорядков в республике в конце апреля. "Все последние недели телеканалы России, которые транслируют свои передачи по национальным кабельным сетям, в массовом порядке распространяли в эфире передачи, явно разжигающие вражду, ксенофобию", - считает вице-спикер.

По мнению Оюланд, "европейское государство не может позволить на своей территории, чтобы какой-то иностранный телеканал транслировал здесь свои передачи, полные вражды и ненависти. Вопрос не в цензуре, а в предотвращении враждебного поведения". Как заявила вице-спикер, она уже связывалась с соответствующими правительственными структурами для того, чтобы предпринять конкретные шаги в отношении ограничения трансляции российских телеканалов. "Это надо сделать для того, чтобы телевидение без границ не превратилось в оружие пропаганды против другого государства", - заявила Оюланд.
Ранее министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт обвинил российские СМИ в дезинформации и высказал мнение, что массовые беспорядки в Таллине произошли не в последнюю очередь из-за необъективности российской прессы.

Напомним, что беспорядки, возникшие в центре Таллина и других эстонских городах, начались 27 апреля, после демонтажа памятника Воину-освободителю и начала раскопок на месте захоронения советских солдат на холме Тынисмяги.

14 май 2007, 21:10




Вице-спикер эстонского парламента обвинила российское ТВ в разжигании ненависти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.