Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу

13 май 2007, 12:56
ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболуВ "Лужниках" состоялся центральный матч 9-го тура чемпионата России по футболу, в котором чемпион страны ЦСКА принимал вице-чемпиона "Спартак". В первом тайме преимуществом владели армейцы, во втором – спартаковцы, а в итоге игра завершилась вничью со счетом 1:1.

В начале игры обе команды боролись за инициативу, и ни одной не удавалось установить контроль над мячом. Однако на исходе четверти часа игры быстрая контратака ЦСКА привела к забитому голу. Сербский полузащитник армейцев Милош Красич, получив передачу на своем правом фланге, сместился в центр и нанес точный обводящий удар в угол ворот Стипе Плетикосы.

После этого у ЦСКА была еще одна возможность, чтобы забить, но бразильские форварды Жо и Вагнер Лав не смогли замкнуть прострел Юрия Жиркова. Примерно с середины первого тайма инициативу перехватил "Спартак", но сумел создать только один опасный момент у ворот Вениамина Мандрыкина, когда верховую передачу замыкал Роман Павлюченко, но не попал в ворота.

В перерыве главный тренер "Спартака" Владимир Федотов заменил игравшего на левом фланге Дениса Бояринцева на Дмитрия Торбинского. Молодой полузащитник сборной России активно включился в игру, раз за разом создавая опасные моменты у ворот ЦСКА. В первой половине второго тайма преимущество красно-белых было очень большим – "Спартак" атаковал практически беспрерывно.

Несколько раз свои ворота спасал Мандрыкин, но на 70-й минуте он ничего не смог сделать, когда Владимир Быстров после передачи Рената Сабитова вышел один на один с голкипером и послал мяч ему под опорную ногу. После этого команды провели еще по нескольку опасных атак, причем Красич после передачи Жиркова не попал в ворота "Спартака" с десяти метров.

Затем темп игры упал. ЦСКА удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, хотя матч закончился атаками "Спартака". Арбитр встречи Игорь Захаров по ходу встречи показал футболистам семь желтых карточек и принял несколько спорных решений. В частности, он не засчитал гол Жо в конце второго тайма, показав, что бразилец был в положении вне игры.

Этот результат позволил "Спартаку" остаться на первом месте. У команды Владимира Федотова стало 19 очков. При этом красно-белые остаются единственной командой, которая не потерпела в чемпионате России пока ни одного поражения. ЦСКА набрал 16 очков и вышел на второе место, однако "Москва" и "Зенит", у которых по 15 очков, свои матчи проведут позже.

Еще в одном матче, который состоялся в субботу 12 мая, томская "Томь" на своем поле обыграла столичное "Динамо" со счетом 1:0. Единственный мяч забил Виталий Булыга.

13 май 2007, 12:56




ЦСКА и "Спартак" сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.