Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » В Самаре задержаны приехавшие на "Марш несогласных" журналисты

В Самаре задержаны приехавшие на "Марш несогласных" журналисты

11 май 2007, 14:45
В Самаре задержаны приехавшие на "Марш несогласных" журналистыВ Самаре сотрудниками самарского РУБОПа задержаны и увезены в неизвестном направлении самарский корреспондент газеты "Коммерсант" Павел Седаков, а также журналист и оператор Рен-ТВ, приехавшие в город для подготовки репортажа о "Марше несогласных". Об этом сайту Каспаров.Ru сообщил один из организаторов самарского "Марша" Михаил Ганган.

По словам Гангана, вечером 10 мая он вместе с журналистами подъехал к своему дому. У двери подъезда их ожидали люди в штатском, накануне уже задерживавшие Гангана. В тот же день суд обязал его находиться дома с десяти вечера до шести утра и запретил выезжать за пределы Самары. Еще раньше Ганган был условно осужден за акцию НБП в приемной администрации президента.

Люди, ожидавшие Гангана, заблокировали дверь подъезда, что он расценил как попытку не пустить его в квартиру. В таком случае инспектор ГУИН мог бы зафиксировать отстутствие Гангана в квартире после 22:00, а это дало бы право суду сменить условный срок наказания на реальный.

По прибытию инспектора Ганган разъяснил ему сложившуюся ситуацию, инспектор зафиксировал его нахождение в квартире, после чего люди в штатском удалились.

По словам Гангана, он ушел в свою квартиру, оставив журналистов на улице. Через 10 минут ему на мобильный телефон позвонил Павел Седаков и сообщил, что он и корреспонденты Рен-ТВ задержаны РУБОПом. На данный момент их местоположение неизвестно.

Напомним, что "несогласные" намереваются провести "Марш" в центре Самары 18 мая во время проведения в Самарской области саммита "Россия-Евросоюз". 8 мая появились сообщения о том, что власти города разрешили шествие оппозиции, однако позже эта информация была опровергнута. "Несогласным" предложили перенести акцию на 21 мая, изменить ее формат на митинг и провести не в центре города, а на расположенном у городской черты стадионе "Заря". Оппозиционеры обещают, что проведут "Марш" в назначенные сроки без изменений.

11 май 2007, 14:45




В Самаре задержаны приехавшие на "Марш несогласных" журналисты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.