Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Организатора самарского "Марша несогласных" приговорили к шести месяцам тюрьмы

Организатора самарского "Марша несогласных" приговорили к шести месяцам тюрьмы

11 май 2007, 14:24
Организатора самарского "Марша несогласных" приговорили к шести месяцам тюрьмыОдин из организаторов самарского "Марша несогласных", активист "Другой России" из Тольятти Илья Гурьев в четверг был приговорен к шести месяцам лишения свободы. Об этом сайту Каспаров.Ru сообщила член оргкомитета "Марша несогласных" в Самаре Анастасия Курт-Аджиева.

По ее словам, суд вынес решение на основании того, что Гурьев якобы не являлся на ежемесячную регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденный за акцию НБП в приемной администрации президента России. При этом, сообщила Курт-Аджиева, сам Гурьев заявляет, что посещал инспекцию в положенные сроки и обвинения носят надуманный характер.

Гурьев был задержан 8 мая в краеведческом музее, где он работает младшим научным сотрудником.

Еще одного члена оргкомитета самарского "Марша" Михаила Гангана, который был задержан 9 мая, суд обязал находиться дома с десяти вечера до шести утра, а также запретил выезжать за пределы города Самары. Ганган, как и Гурьев, ранее был условно осужден за акцию НБП в приемной администрации президента. Судья посчитал выезд Гангана на несколько дней в Москву сменой места жительства.

По словам Курт-Аджиевой, адвокат Гангана собирается обжаловать вынесенное судом решение.

Кроме того, в четверг в помещении ассоциации в защиту прав избирателей "Голос" был проведен обыск и изъятие компьютеров. Такие меры были приняты после выступления координатора ассоциации "Голос" Людмилы Кузьминой и Анастасии Курт-Аджиевой в эфире радио "Эхо Москвы в Самаре". Передача была посвящена акции оппозиции, которая запланирована на 18 мая.

Как сообщалось ранее, в Самаре и Тольятти задержаны 11 активистов "Другой России", которые распространяли листовки с призывом прийти 18 мая на "Марш несогласных", в отношении некоторых из них возбуждены уголовные дела. Кроме того, по информации СМИ, в последние дни почти все организаторы марша оппозиции в Самаре арестованы или призваны в армию, а оставшиеся на свободе скрываются от властей.

Напомним, что "несогласные" собирались 18 мая, во время проведения в Самарской области саммита "Россия-Евросоюз", пройти шествием по центру Самары от Дворца спорта до площади Куйбышева. 8 мая даже появилась информация, что разрешение на это получено от городских властей.

Однако позже в этот день администрация Самары опровергла эту информацию, сообщив, что "Другой России" предложено перенести мероприятие с 18 на 21 мая, изменить его формат на митинг и провести не в центре города, а на расположенном у городской черты стадионе "Заря".

Оргкомитет акции уже заявил, что она пройдет "вопреки всему" и по первоначальному маршруту. При этом своего личного участия в мероприятии не исключил один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов.

11 май 2007, 14:24




Организатора самарского "Марша несогласных" приговорили к шести месяцам тюрьмы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.