Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Россия начала выдавать визы грузинским спортсменам и дипломатам

Россия начала выдавать визы грузинским спортсменам и дипломатам

10 мар 2006, 00:00
Россия начала выдавать визы грузинским спортсменам и дипломатамКонсульский отдел посольства РФ в Грузии с сегодняшнего дня возобновил выдачу виз нескольким категориям грузинских граждан. Как сообщили "Росбалту" в российском диппредставительстве в Тбилиси, визы выдаются членам официальных делегаций, сотрудникам российских компаний, лицам, следующим в Россию по линии культурных, научно-технических, спортивных связей, а также гражданам, имеющим частные приглашения.

Как сообщалось ранее, Консульский отдел посольства РФ в Грузии c 21 февраля 2006 года прекратил оформление виз для граждан Грузии за исключением случаев гуманитарного характера. Данная мера, как заявили российские дипломаты, была вынужденной, вызванной действиями Грузии в отношении российских военнослужащих.

"Этот вынужденный шаг вызван тем, что, несмотря на достигнутые договоренности относительно вывода российских баз и российских военных объектов с территории Грузии, регламентирующие и ротацию российских военнослужащих, грузинская сторона в течение года создает искусственные сложности в получении въездных виз для российских военных", - заявили в посольстве.

10 февраля этого года, после того как отношения двух стран испортились из-за целой череды скандалов, связанных с задержанием в Грузии российских военнослужащих, министр обороны республики Ираклий Окруашвили заявил, что Тбилиси вводит для миротворцев из РФ визовый режим. Речь идет о миротворческом контингенте в Южной Осетии и Абхазии.

Поначалу Грузия соглашалась выдавать российским военным только одноразовые визы, однако затем в Тбилиси согласились на оформление многократных въездных документов. На днях заместитель командующего Группой российских войск в Закавказье (ГРВЗ) полковник Владимир Купарадзе заявил, что проблема с выдачей грузинских виз российским военнослужащим решена. www.Lenta.ru

10 мар 2006, 00:00




Россия начала выдавать визы грузинским спортсменам и дипломатам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.