Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Оппозиция готовит три сценария борьбы с Лукашенко

Оппозиция готовит три сценария борьбы с Лукашенко

10 мар 2006, 00:00
Оппозиция готовит три сценария борьбы с ЛукашенкоКандидат в президенты Белоруссии, лидер партии "Грамада" Александр Козулин выдвинул три варианта совместных дальнейших действий для консолидации усилий по противостоянию Александру Лукашенко. Как сообщает Telegraf.by, Козулин озвучил свои предложения на встрече с кандидатом от объединенной оппозиции Александром Милинкевичем.

Первый вариант предполагает "за несколько дней до выборов принять совместное заявление о снятии обеих кандидатур в связи с незаконностью проведения досрочных выборов, а также грубым нарушением действующего законодательства государственными органами". В связи с этим предлагается предпринять совместные действия по требования проведения выборов 16 июля.

Во втором варианте Козулин считает возможным "рассмотреть вопрос о едином кандидате в соответствии с существующей внутренней и внешней ситуацией, с учетом того, что единый кандидат должен не вызывать раздражения ведущих геополитических игроков — России, Европейского союза и США".

В третьем варианте команда Козулина готова "принять декларацию о совместных действиях, в которой подчеркнуть, что несущественно, кто будет избран президентом — Козулин или Милинкевич". В предложении говорится, что "главное для будущего страны — президентом не должен быть Лукашенко".

В свою очередь руководитель предвыборного штаба Александра Милинкевича Сергей Калякин заявил, что объединенная оппозиция готова рассматривать два варианта: совместное снятие кандидатур и декларацию о совместных действиях.

Вместе с тем сам Александр Милинкевич на встрече с жителями города Березы заявил, что намерен идти "до конца". При этом кандидат выразил сожаление, что Александр Козулин настроен не на совместные действия, а на свой собственный пиар.

Напомним, что выборы президента пройдут в Белоруссии 19 марта. www.Lenta.ru

10 мар 2006, 00:00




Оппозиция готовит три сценария борьбы с Лукашенко


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.